Белок в моче

Добавила общий анализ мочи от 9.04 и анализ на белок в моче сегодняшний. Беременность двойней, почти 29 недель. На проглой неделк немного заметила отеки по кольцам, бцли отпечатки, сняла совсем. Сейчас отеков не наблюдаю. Давление не поднимается, обычно 100/60. Подскажите, что прелпринять? К гинекологу только 20 апреля, стоит раньге идти, или к терапевту/нефрологу?

Здравствуйте ,белок очень маленькая концентрация ,ничего критичного .Но все же посетите гинеколога раньше ,так как есть признаки начинающегося гестоза.

Здравствуйте! Белок в моче у вас незначительно выше нормы. Можете проконсультироваться с терапевом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте вести дневник давления - измерение утром и вечером. Начните делать разгрузочную гимнастику, чтобы помочь почкам - коленно локтевое положение по 15-20 минут 3 раза в день. Из-за беременности двойней, матка сильнее сдавливает почки и их работа нарушается, появляется белок в моче.
Можно начать принимать канефрон по 2др 3 раза в день 21 день, чтобы избежать инфицирование мочевыводящих путей. Так же необходимо сделать УЗИ почек, чтобы исключить их патологию (отёки и белок могут появляться из-за мочекаменной болезни)