Беременность 28 недель

28 недель беременности Вышла из душа, делала ужин и ощущение, что по ноге что-то потекло. Нижнее белья не было, была в пижамных штанах. ( они немного сыроваты) Возможно ли подтекание вод? Сделала пелёночных тест 2 раза Все ок Когда 10 минут лежишь, потом садишься. И смотришь. Подскажите что лучше в таком случае сделать. Ехать в больницу ? Утром вагинальный секрет всегда довольно сильный( прям сыро ) Но вечером обычно такого не наблюдала. Делала узи 2 недели назад , все хорошо. Никаких нет болезненных ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Купите в аптеке тест на подтекание вод. Но в целом, это могли быть как выделения, так и пустилась капелька мочи

Валерия, там все же было мокровато, ну я имею ввиду по ноге, не капелька, я конечно не исключаю что это могла быть моча…. Есть некий момент недержания. На расслаблении.
Тест да схожу куплю.
Подскажите но если это подтекание, то оно же должно быть постоянно? Верно? Это же не разовая акция.

Да. Если это подтекание, то оно будет подсачиваться постоянно

Относительно недержания - рекомендую упражнения Кегеля. Они разрешены при беременности. Более того, станет понятно, чем работать в родах

1. Медленные сжатия

Надо напрячь мышцы влагалища так, как делается для остановки мочеиспускания, медленно сосчитать до трёх, расслабиться. В более усложненном варианте рекомендуется, зажав мышцы, удерживать их в таком положении от пяти до двадцати секунд, потом плавно расслабить. Проверить правильность выполнения очень просто: введите один палец во влагалище. Ощущение должно быть, как будто стенки влагалища вас "обнимают и слегка засасывают" вовнутрь. Если же палец наоборот выталкивается, значит, выполняете неверно.

2. Ритмичные сокращения

Засекаете минуту и как можно чаще "сократили-расслабили, сократили-расслабили". По началу вас хватит секунд на 15-20. Тут важно тренировать выносливость мышц. Ритм должен быть не реже, чем в песенке Staying alive.

3. Лифт

В этом упражнении нужно представить, что влагалище является шахтой лифта, по которой ей необходимо медленно поднять кабину наверх, затем так же медленно опустить её вниз. Желательно, чтобы лифт находился хотя бы в 5-этажном здании. Данное упражнение следует повторить не менее 10 раз.

Вот это основа основ. Помимо самой работы мышц ещё одним критерием правильности выполнения упражнений будет их абсолютная невидимость со стороны. Упражнения можно выполнять сидя-лежа-стоя - как хотите. Едете в метро - делайте. Смотрите телевизор - делайте. Гладите бельё - делайте. Так что лишнего времени они у вас не отнимут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность что это околоплодные воды мала.
Однако лучше обратиться на очный осмотр для забора мазка на флору и выполнения теста на подтекание околоплодных вод.

Арусяк, это лучше сделать сейчас или утром идти в жк поликлинику?

Если ничего более не беспокоит, можно завтра утром в дежурному доктору в консультацию

Арусяк, подскажите если это подтекание, то оно вед не разовое верно?

Да, воды так и будут по чуть-чуть подтекать если это они.

Принятый ответ

Здравствуйте. Крайне мала вероятность , что это воды. Но лучше перестраховаться.
Необходимо или купить тест на околоплодные воды ( аптека) или обратиться в приемное отделение роддома .
Возможно недержание мочи( это соответствует нормы)

Принятый ответ

София, здравствуйте!
Маловероятно, что это подтекание вод, но лучше тест сделать - либо проехать в роддом, на кресле сделать тест и посмотреться. Либо можно тест прокладку специальную приобрести и сделать тест дома

Принятый ответ

Здравствуйте. это могут быть околоплодные воды, поэтому необходимо сделать тест на подтекание, который продают в аптеке.

Здравствуйте. Купите тест на подтекание вод в аптеке. Потом будет понятно воды или нет

Здравствуйте, нужно сделать тест на подтекание воды, но скорее всего это было выделение