Пукает, но не какает
Здравствуйте. Сыну 2,5 месяца. Третьи сутки не какает, но пукает. Мы на грудном вскармливании. Диету соблюдаю. Кушает хорошо, настроение хорошее, периодически конечно капризнячает перед пуканьем. Что делать? Надо ли использовать микролакс? Или ещё подождать? Периодически даём эспумизан
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребёнка хорошее самочувствие, он не капризный, то делать ничего не нужно. У младенцев на грудном вскармливании в норме может не быть стула несколько дней. Если будет беспокоиться, то можно воспользоваться газоотводной трубочкой или глицериновой свечей.
Юлия, спасибо большое за ответ.