Как перевести ребёнка на ИВ
Здравствуйте! Ребёнку третий месяц, полностью на грудном вскармливании, хочу перевести полностью на искусственное. Подскажите, как правильно это сделать и какую смесь посоветуете? Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, каждому малышу подходит своя смесь, это индивидуально, нужно подбирать.
Смесь вводим постепенно, начиная с 30 мл. В первый день даём 30 мл 1 раз в день, наблюдаем за реакцией. Если аллергической реакции нет, то на следующий день даём по 30 мл 2 раза в день, на 3 день по 30 мл 3 раза в день и так далее постепенно увеличиваем, это если в идеале. Также на ИВ необходимо допаивать малыша водичкой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Марина Олеговна, спасибо! А какую смесь вы посоветуете?
Марина Олеговна, и как давать, до кормления грудью?
Здесь тяжело советовать, так как нужно подбирать. Бывает, что малышу сразу подходит смесь, а бывает и нет. Я своему ребёнку брала Нутрилон премиум, нам сразу подошла.
Сначала грудь, потом смесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Если у малыша жалоб никаких нет, регулярный кашицеобразный стул, тогда я бы рекомендовала перейти на смесь на Козьем молоке( кабрита к примеру)
Переход постепенный начиная с 30 мл каждое кормление и так до полного перехода