Одновременный прием бисопролола и валсартана с3

Врач назначил валсартан 40 и бисопролол 2.5 ежедневно.Можно ли их принимать вместе, ведь бисопролол тоже понижает АД? И сколько дней или меяцев их принимать? Мне 64 года. Давление давно повышеное.До 140 на 90 и выше.

Здравствуйте. Принимать не только можно, а нужно. Бисопролол обладает не только эффектом снижения давления, также положительно влияет на работу сердца в целом. Принимать препараты от давления необходимо длительно, чаще всего, после назначения их пьют до конца жизни. В случае, если давление будет снижаться слишком сильно и вы будете чувствовать себя плохо, лечащий врач всегда может откорректировать дозу препаратов. Со временем дозу препаратов сможете регулировать сами. Обязательно постоянный и регулярный приём, даже после того, как давление станет приемлемым. Самостоятельно отменять препараты нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, большое спасибо за конкретный ответ.

Пожалуйста, будьте здоровы!