Консультация венеролога /

Вирус попиломы — вопрос №844689

Добрый день! У меня следующий вопрос начали отношения с девушкой в том числе интимные решили с ней полностью пройти обследования, так вот я сходил сдал анализы на впч (анализ прикреплён) по результату у меня ничего не обнаружено, а вот у девушки обнаружен ВПЧ по анализу 16,31,33, 35, 52, 58 типы (анализы прикреплены), я начал переживать ей врач сказал что мне ничего делать не надо а девушки прописали таблетки для повышения иммунитета. Подскажите что мне делать нужно ли что лечить это, теперь получается я тоже заразился ?((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как минимум, барьерный метод контрацепции сильно снизит риски заражения. Как правило, в течение жизни практически все люди, живущие половой жизнью, переносят ВПЧ
Барьерный метод и хороший иммунитет - лучшая профилактика
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Клиент
Валерия, так мне сейчас стоит пересдать анализы и проходить какое нибудь лечение поддерживающее и интимная связь теперь только с контрацептивами ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте на эти типы ВПЧ, можно периодически пропивать витаминные комплексы и жить пока, предохраняясь презервативом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ у каждого второго есть, вы может и не заразились, так как это зависист от иммунитета., если он у вас хороший, то ВПЧ у вас может и не быть. А вот девушке нужно сдать мазок на цитологию и пройти кольпоскопию, так как у нее есть онкогенные типы ВПЧ. А мужчинам ВПЧ никак не грозит. ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени , все зависит от иммунитета
Клиент
Галимат, так мне сейчас стоит пересдать анализы и проходить какое нибудь лечение поддерживающее и интимная связь теперь только с контрацептивами ?
Акушер, Гинеколог
лучше конечно с презервативом половой акт. Анализы пересдайте через 2 недели . Лечение никакое не нужно, так как он не лечится медикаментозно, это деньги на ветер, сам вирус уйдет через некоторое время, лучше поддерживайте иммунитет, принимайте комплекс витаминов, витамин д 2000 в сутки.
Клиент
Галимат, секс в презервативе постоянно ?
Акушер, Гинеколог
вы можете и без презерватива , даже если впч будет, вам никак он не грозит, в любом лучае временно и сам проходит, это женщинам грозит , так как вызывает рак шейки матки. Если иммунитет хороший, впч вы не подхватите , даже без презерватива, но если вы прям переживаете, можете постоянно с презервативом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Лечения Вам не требуется.
Эффективных лекарств против ВПЧ нет.
Инфицированы вы или нет, сейчас сказать нельзя.
Необходимо наблюдение. При появлении аногенитальных бородавок необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон, практически каждый 2 носитель ВПЧ, у вас справился иммунитет и как он будет дальше не известно, профлечения проводить не надо, только проф анализы сдавать раз в году. Вести здоровый образ жизни, вот и есть лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Эффективного лечения против ВПЧ нет, главное поддерживать здоровый образ жизни, чтобы был хороший иммунитет, тогда вирус сам элиминируется из организма в течение 1-2 лет, лечение вам не требуется. Для мужчин вирус не так опасен, как для женщин, у женщин может способствовать развитию онкологии у мужчин только аногенитальные бородавки, если иммунитет снижен.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если высыпаний в виде папиллом нет, то лечение не требуется. Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение не нужно , все зависит от иммунитета . Даже при обнаружении впч без проявлений , организм с ним сам справляется . Если есть проявления-папилломы, бородавки, то необходимо удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Эффективных средств для ВПЧ нет.