Ожег от сварки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить ожег от сварки? Лично я не верил, но в течении 8 часов помогал сварщику и частенько смотрел на сварку. Перед сном глазам стало совсем плохо: Боль, как будто а низ насыпали песка Светочувствительность Не четкость зрения И т. п. Так же стало печь лицо. Уснуть смог лишь благодаря холодному компрессу на веки. Утром стало получше. Глаза почти не болят, светочувствительность почти отсутствует. Сейчас капаю корнерегель. Скажите, пожалуйста, какие ещё лекарства нужно применять что бы вылечится и не было осложнений? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Корнерогель это правильно. Но к ним надо добавить антибактериальные капли для предотвращения развития инфекции. Капли ципрофлоксацин или левофлоксацин. Сначала капаете по 1 капле ципрофлоксацина (левофлоксацина), через 10 мин капаете по 1 кап Корнерогеля. И так 4 раза в день 7-10 дней.
Кожу лица где печёт смазывайте кремом бепантен (депантенол).
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!
Симптомы от сварки проходят обычно в течение ночи,как и у вас.
Последствий от электрофтальмии(так называется это состояние) для глаза не бывает.
Обычно для лечения назначает Окомистин или Витабакт по 2к 4р в день +Корнерегель 4р.
Спасает ночью частое закапывание анестетика,к примеру Новокаина 2%,он доступен в аптеках.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это электроофтальмия. Такие состояния сопровождаются выраженной симптоматикой в первые сутки двое. Затем обычно становится лучше.
Корнерегель - хороший кератопротектор ( препарат восстанавливающий роговицу). Применяете правильно. Применять 3-4 раза в день. Также рекомендую добавить антисептик ( витабакт или окомистин) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Для снятия болевых ощущений можно диклоф ( диклофенак). По 1 капле 2 раза в день. Но это если очень больно. Сильно диклофенаком не злоупотребляйте, так как он болевой симптом снимает, но тормозит процесс восстановления.
И, кстати, если вам нужно, с таким состоянием показан лист нетрудоспособности ( больничный)

Принятый ответ

здраствуйте к корнерегелю ( 4 раза в день) прибавьте витабакт или окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. лицо смазывайте бепантеном

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент

Здравствуйте. За пару дней все пройдёт.

Здравствуйте. Закапывайте капли Неванак 3 раза в день, они обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Корнерегель продолжайте, его можно закапывать часто6-8 раз в день. Антибиотики Вам не нужны, это неинфекционный процесс и бактериальных осложнений в данном случае не будет.