МРТ головного мозга с контрастом
Частая головная боль, светочувствительность. Пульсирующая, иногда давящая боль в области затылка и лба
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас мигрень вероятнее всего
А по МРТ не понятно. Воспалительный процесс , образование какое-то либо демиелинизация. Необходима госпитализация в стационар. В таких случаях рекомендуют люмбальную пункцию - исключение воспалительных изменений , олигоклональные антитела проверяют ( исключить демиелинизацию). И МРТ с контрастом
Как давно болит голова ? Общий анализ крови сдавали ? Если воспалительный процесс. В крови тоже должны быть изменения.
Здравствуйте, уже 5 лет болит раньше не сильно. По крови все хорошо
Почему решили выполнить мрт? Головная боль не связана с картиной мрт.
Невролог направил на МРТ. Обратилась с головной болью
Возможно изменения на МРТ случайная находка. Но лучше дообследоваться
А как до обследоваться?
Необходима госпитализация в стационар. В таких случаях рекомендуют люмбальную пункцию - исключение воспалительных изменений , олигоклональные антитела проверяют ( исключить демиелинизацию). И МРТ с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте, это случайная находка. Как правило в таких случаях назначается комплексное дообследование и нейровизуализация:
МР-ангиографию сосудов головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, ЭКГ, ЭХО КГ.
ЦДК БЦС;
СМАД;
ЭхоКГ;
контроль АД и ЧСС 2 раза в день.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, ферритин.
Здравствуйте, как понять случайная находка? Вот у меня боли ужасные головные. То есть это не как не связано?