Головные боли

Расшифруйте пожалуйста результаты рэг . Очень болит голова ничего не помогает. Колола сосудистые препараты, не помогло. Обезболивающие тоже не помогает. На МРТ были грыжи небольшие 6 и 7 позвонков. Результаты рэг приложила

Здравствуйте.
Уточните пока что из лечения получали?
Делали ли только РЭГ или и УЗДГ БЦС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, только рэг. Мексидол, Мелоксикам в/м

По данным РЭГ сосуды головного мозга частично спазмированы и есть затруднение венозного оттока,которое свидетельствует о проблеме на уровне шейного отдела позвоночника.
Советую сделать УЗДГ БЦС-это более информативный метод диагностики.
А пока что начните принимать детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель
Это венотоник,облегчит венозный отток
И вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, это серьезные изменения и есть ли повод для немедленного обращения к врачу?

Принятый ответ

По РЭГ у многих изменения подобного плана. Срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, хорошо спасибо

Ольга, здравствуйте!

Касательно Вашего РЭГ - ничего страшного нет. Сосуды проходимы, стенозов нет, тем самым Ваша головная боль не связана с ними.

Расскажите какая у Вас боль - в проекции лба либо односторонняя? Постоянная или приступообразная? давит на глаза или нет? Было уже такое или нет?