Антибиотики при беременности
Здравствуйте. Вырвала зуб на 30й неделе беременности. Прописали вильпрафен. Пропила. На 35 неделе снова потребовалось удаление зуба (киста, с гноем), и снова прописали такой же антибиотик. Можно ли принимать, если разница всего месяц между приёмом одного и того же антибиотика.
Татьяна, здравствуйте!
Да, данный препарат принимать можно. У Вас есть явная в том необходимость, очаг инфекции нужно обязательно просанировать
Анна, спасибо за ответ. Ничего же, что месяц назад принимала его же?
Принятый ответ
Татьяна, на здоровье!
Ничего страшного, очаг инфекции гораздо серьезнее, и его обязательно нужно пролечить
Добрый день.
Да, можно , если в этом действительно есть необходимость
Здравствуйте.
Если есть показания, а гнойный пульпит, это очень серьёзно - то антибиотики совершенно необходимы.
Для малыша сейчас в миллион раз опаснее неизлеченное гнойное заболевание.
Вильправен совершенно безопасен для плода.
Для профилактики дизбактериоза, учитывая повторный курс антибактериальной терапии - следует добавить линекс флоте по 1 к х 3 р/сут на 3 недели
Здравствуйте! Да, можно принимать. Вильпрафен разрешён во время беременности.
Здравствуйте!
Если есть необходимость, то нужно.
Можно ещё при беременности Амоксиклав принимать, антибиотик широкого спектра действия.