Как вывести себя из депрессии
Страхи,потеря аппетита длительная депрессия,слабость и утомляемость.Не могу высказаться близкому человеку,догадываюсь что помогло бы.Мне 42 года семья двое детей.Так же трудно в общении на работе стало.Раньше так не было
Вероятно был какой-то триггерный фактор. С чем связываете своё состояние?
Лариса, Здравствуйте а что такое триггереный фактор?
Здравствуйте,Рустам! Что -то же предшествовало началу такого состояния? И что Вам должно помочь,говорите сами(догадываетесь)?
Альфира, Здравствуйте,сам если честно хочу разобраться в чём проблема,думаю откровенное общение мне поможет
Ну,рассказывайте-фио Вше неизвестно,фото тоже нет.Бояться нечего.
Проблемы во вне, в моей неуверенности в жизни,доходит до алкоголя,не могу до конца решать вопросы
Здравствуйте расскажите,что случилось?
но раньше -то нормально все было?
Да !!какое то время и дела налаживались,с работой вопрос решился,а с женой проблемы на разных языках с ней разговариваем,хотя она не виновата,са мной что-то происходит,крах надежд типо этого
Рустам найдите какое нибудь хобби,интерес в жизни,кроме семьи и работы,это не касается алкоголю и азартным играм.Почаще выходите в открытий воздух,при возможности с друзьями или с семьей выезжайте за город или места развлечений,ни в коем случае не попытайтесь лечится водкой.Водку пить только,когда у вас все хорошо и вам весело.
С чего все началось? Какие отношения в семье? Были ли ссоры или конфликты, обиды в недавнее время? Дело в том, что состояние дипрессии искажает восприятие, поэтому все кажется таким тусклым, вы думаете, что никто не способен вас понять. Почему вы не можете выговориться любимому человеку? А с детьми вы об этом можете поговорить?
Тарас, не могу высказаться потому что она понимает по-своему,а детям это не нужно
Жене мало денег,мало внимания,сравнивает Вас с другими?что-то еще?
Да внимания ей мало стал уделять,с деньгами обходиться как-то,зацикленность,просто внутренний диалог идёт постоянно,не вижу целей в жизни,нет мотивации,приходиться через силу себя заставлять что то делать
Ну,в районе 40 у многих такой кризис-как 2й переходный возраст.Вы найдите телефон доверия в Вашем городе и просто звоните,говорите.Иногда просто рассказать о своих мыслях -чувствах помогает (вживую) или даже очно к психологу. Попрбуйте писать о своих чувствах, а потом уже проговорить.
Альфира, Спасибо!!
Вы еще постарайтесь найти себе хобби( алкоголь-не дело,путь в никуда-точно!)-есть же что-то такое ,за душу цепляющее,увлекательное(раньше что нравилось делать?) или даже то,что никогда не пробовали?Элементарно-поменять маршрут следовния на работу, с работы. Пойти просто так погулять в районе города,где никогда не были. Сделайте что-то новое.
Альфира, хорошо так и сделаем,но психологу надо сходить конечно,хотя я мало кому доверяю!!
Принятый ответ
Ваши ожидания не оправдались, потому что никогда не нужно ждать что люди поменяются или будут что-то делать, то что вы хотите. Языковой барьер никак не может сказаться на проблемах в отношениях. В гармоничных отношениях можно и на пальцах объяснить. Кроме того вы сейчас решаете за свою женщину и не даёте ей шанс самой решить может она вам помочь или нет. Вы не можете знать поймёт она вас или нет, пока не поделитесь проблемой. Дипрессия сказывается не только на вас, это отражается и на жене и на детях. Поэтому в ее интересах вам помочь. Чтобы избавить вас от груза на душе нужно разрешить то, что вас больше всего гложет, но вы не хотите даже тут поделиться.
Причинно-следственная связь. То,что способствовало вашему нынешнему настроению.
И не доверяйте кому попало! Звоните,разговаривайте,можно на форумах -сайтах психологов писать. Читайте книги .Смотрите хорошие фильмы. Ходите в театр. В бассейн.Двигайтесь.