Большой прыщ на голове
Лопнул большой прыщ на голове, вышло большое кол-во гнили. Начитался всевозможных историй и теперь страшновато. После того, как гниль вышла, обработал перекисью. На данный момент не знаю, что стоит делать и чем мазать. Из мазей: акридерм, Бипантен, Левомеколь.
Здравствуйте!
Ничего страшного. Можно использовать хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней
Алина, сейчас стоит мазать Левомеколем? Прыщ лопнул недавно, ещё течёт сукровица
Алина, и ещё шишка осталась, при касании болит
Принятый ответ
Можно сейчас намазать Левомеколь
Здравствуйте, не переживайте, фолликулит, наружно рр мирамистина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 5дней. Страшного здесь нет.
Татьяна, ещё один момент, со стороны прыща появилось ощущение давления на голову
Принятый ответ
Может быть такая реакция, страшного нет. Начинайте лечение.
Здравствуйте. Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте.я бы посоветовала мазь левомеколь 2 р в день или банеоцин,р-р марганцовки для обработки этого очага,не мочить в течение 7 дней,внутрь т ципролет 500 мг 2 р в день 7 дней после еды