Анализ крови
Добрый день.Ребёнку(1г1мес,на гв+прикорм с 5 мес) был поставлен ад.мне была назначена жетская диета,хотя рацион мой и ребёнка не менялся более 3 месяцев,пищевой аллергии у меня и папы нет.высыпания были незначительными,меняли локацию-на спинке,шейке и грудки спереди,шероховатости на ножках и покраснение в складочках на ножках сзади,зуда не было.но не проходили около 2 месяцев.после фенистила и крема элидел все прошло через пару дней.результат анализов подтверждает наличие пищевой аллергии?хотелось комментарии и по другим резу-м,т.к на приём через неделю.заранее благодарю
Принятый ответ
Инна, добрый день. Приложите анализы. Можете выложить фото сыпи?
Анастасия, фото прикрепила.сыпь прошла после приёма препаратов и сейчас ее нет.мог ли повлиять приём фенистила на результат анализов?
Добрый день.Нет, фенистил вряд ли мог повлиять.По анализу крови имеет место снижение гемоглобина.Ребенок ест мясные продукты?
Анастасия, не принимал мясо никак!недавно стал есть пюре цыплёнок/индейка.а по результату иммуноглобулина есть ли аллергия?
По иммуноглобулину аллергии нет. Вам запрещали есть говядину и молочное?
ципленок. курица и индейка не повышают гемоглобин. Если все-таки предполагать аллергию на белок коровы, то говядину пока нельзя, необходимо есть кролика и подавать мальтофер.
Анастасия, да.мне сказали все ограничить
Чтобы понять, есть аллергия на белок коровы, можно сдать анализ - антитела к казеину и лактоглобулину. Ребенку надо есть красное мясо(говядина или кролик), принимать мальтофер 1- 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ удовлетворительно, кроме гемоглобина. Низковат для вашего возраста. Необходим препарат железа-мальтофер по 2 капли на 1 кг веса. В течении 3х месяцев
Препарат железа не даём вместе с молочным продуктами
Елена, а Ваше мнение по поводу аллергии? Нужно ли мне соблюдать диету?и ребёнка в чем то ограничивать?
Атопический дерматит- это первый звоночек что у ребёнка есть проблемы аллергического характера. Я всем своим пациентам рекомендую соблюдать диету, но при этом не сидеть на гречке с курицей, а постепенно пытатся расширять рацион. Вводить с маленьких доз в течении 3-5 дней и наблюдать реакцию. Все точно также как и с введением прикорма у малыша. Вводим продукты конечно же на фоне абсолютного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
По анализу изменен только гемоглобин, данных за аллергию нет.
мальтофер по 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс 1-3 месяца. Контрольоемоглобина раз в месяц.