У ребёнка пятна на теле.
Здравствуйте. У ребёнка 1,10 появляются пятнышки на теле. Сначала похоже на укус комара ( небольшой волдырик вокруг покраснение), потом это переходит прям в шишку с покраснением. Несколько дней может держаться, это место чешется, потом переходит в небольшую болячку от расчесов, наверное. Началось всё как поступили в детский сад. Это может быть пищевой аллергией? Сегодня на дочке уже около 10 таких пятен. До этого было по 2-3 шт. Одни проходят, другие появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на реакцию на укусы насекомых.
У ребёнка раньше была на что-то из продуктов аллергическая реакция?
Чем обрабатываете элементы сейчас?
Лариса Михайловна, Фенистил гель мажем. Сегодня из-за такого обилия пятен дали супрастин. Изначально похоже сначала на укус комара, я удивлялась кто её покусал. В саду говорят, что ни у кого нет пятен у детей. А с ними она приходит оттуда. Потому что забрали её с пятнышками, потом начали дома появляться. Дома насекомых нет. Может быть что-то с одеждой? Там сменка в пакете лежит в саду.
Лучше обрабатывать такие элементы каламином /цинковой болтушкой наносить неограниченное количество раз и в охладденном виде.
Внутрь капли зиртека 5 капель 2 раза в день.
Кусать могут где угодно. И на улице, и в группе и во время сна.
По фото это типичные укусы и реакция на них.
Пищевая аллергия не проявляется таким образом, если до этого у ребёнка не было никаких реакций резко толерантность к продуктам в саду не потеряется.
Лариса Михайловна, так то она всегда в штанишках, поэтому я не знаю кто и где кусает, даже в саду сменка тоже штаны, а на улице при такой температуре тем более. В саду больше ни у кого такого нет со слов воспитателя. У других детей тоже были бы укусы. В растерянности....
Такое бывает что кусают не всех.
Например , может быть так, что у двоих человек, которые спят в одной постели у одного будут укусы, а у другого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте..
Больше на укусы похоже насекомых.
Возможно гуляют на улице .
Неотанин наносить или фенистил гель .
Марина Александровна, я никого на ней не вижу. Она всегда практически в одежде, штанишки. На улице тоже. Тоже думала, что кто-то кусает, но сегодня прям много. И дома некоторые шишечки образуются. А некоторые были на ней когда пришла из сада.
Может и аллергическая реакция протекает, но на фото не похоже .
Зитрек внутрь 5 дней подключите по 5 капель 2 раза в день
Марина Александровна, спасибо ?
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы насекомых
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней внутрь
Наружно псилобальзам