Температура снова 37.2
Был ковид без поражения в марте, делала кт, срб, несколько ПЦР в конце месяца Кашель был, болело что то в груди. Сейчас тоже кашель есть, меньше. Температуры не было вообще,22 марта был контакт с ковидным больным, 23 тест, отрицат. Уже 3 дня снова тетемпература 37.2. Парацетамол ловцы тест положительный. Выпила, температура упала, снова пошла сдавать срб, анализ крови, по ходу снова ковид ((( можно ли так быстро снова заболеть? ((( ещё стул жидкий
Принятый ответ
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Добрый день. Такое вполне может быть вплоть до нескольких месяцев после выздоровления от коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.