Грибок ногтя
Ребенку 3 года, взяли соскоб ногтя .Обнаружены споры.Чем лечить ?(((Ногти на ножках слояться .Не представляю от куда могло появиться 👀 .Я так понимаю обувь всю надо менять , и носочки . Или все пропарить хорошо
Здравствуйте Виктория.
Обнаружение спор не является подтверждением грибковой природы заболевания. Споры можно обнаружить и на здоровых ногтях.
Добавьте фото ногтей у ребенка.
Здравствуйте, добавила
Принятый ответ
Нормальные детские ногти.
В этом возрасте они у всех детей тонкие, ломкие и слоятся. Со временем ногти будут как у взрослых, твердые и плотные.
Признаков грибкового поражения ногтей нет.
Лечения не требуется.
Здравствуйте, Виктория.
Для подтвердления грибка необходимо, чтобы был обнаружен мицелий грибов. Споры существуют в норме.
У большинства детей в таком возрасте мягкие и ломкие ногти, это не патологии. Со временем ногти станут крепче.
Можно использовать лак умная эмаль для укрепления ногтей.