Консультация педиатра /

Виктория при Гв малышу год — вопрос №2269427

Дд! Вчера съела большую тарелку садовой виктории со сметаной! Виктории было где то ягод 15-20. Совсем забылась что так много нельзя на ГВ нам годик! Малвш плачет ночью животик болит будто. Что делать ? Дала саб симплекс. Из за ягод такая реакция?

Педиатр
Здравствуйте.
Ягоды со сметой съели не мало, но не факт , что именно это повлияло на животик малыша.
Сейчас делайте массажик животика, проминайте, по каплям верно дали.
Клиент
Анастасия Георгиевна, хорошо спасибо! Гркдь просит плачет все равно кормлю можно?

Педиатр
Да, кормить нужно .
Клиент
Анастасия Георгиевна, еще подскажите пожалуйста что то распереживала б может что то проглотил . Как мне исключить это? Позавчера был инцендент разбилась лампочка! Стекла вроде в рот не тащил в е время была с ребенком! Но вдруг что то упустила! Боюсь теперь
Педиатр
Можно ребенку пробиотик линекс форте, либо бак сет подавать.
От лампочки стекло молча не проглотил бы, это однозначно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Какой стул у ребёнка? Опишите пожалуйста.
Не думаю, конечно что причиной беспокойства стала клубника со сметаной. Положите малыша к себе на живот, таким образом будете делать массаж живота своей брюшной стенкой и греть.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое! Стула пока не было ждём тоже((
Педиатр
Сколько малышу?
Клиент
Дарья Игоревна, 1 год!!! Сейчас начала думать может что то проглотил ?
Педиатр
Нет, тогда конечно тут ваше питание не причем. Ребенок уже достаточно большой. Больше поите ребенка. Стул когда последний раз был?
Клиент
Дарья Игоревна, вчера был не густой не жидкий! Как мне тогда исключить что что то проглотил! Позавчера лампу разбили! Вроде стекло в рот не тащил но вдруг что то упустила(((
Педиатр
Стекло, нет, точно исключено, ребёнок бы не смог молча и так чтобы вы не узнали проглотить.
Тут только ждать стула.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно просто совпало ,но все надо есть в меру
Сейчас чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат сабсимплекс давать
Педиатр
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, ничего страшного. Рекомендуется допаивать малыша водичкой , выкладывать на животик.