У ребёнка 1,4 г запоры — вопрос №846373
Здравствуйте!
Ребёнку 1,4 г. Мальчик. С момента резкого отказа от горшка (высаживали, когда начинал тужиться, даже сам горшок приносил, когда хотел в туалет), начались проблемы с стулом. Выдавливал твёрдые массы, как у овечки, по малу и несколько раз в день. Сейчас и маленьких кусочков недождаться, тужится, но не выходит. Если сделать микролакс, выходит много и видно, что твёрдые. Ждём 3-4 дня и приходится ставить микролакс. Если высаживать, он через слёзы может что-то выдавить, но мало. Дюфалак пробовали давать, первые 3 дня никакой реакции, потом пить отказался его. Ребенок овощи не ест, максимум огурчик и перчик может немного пожевать. Ещё на ГВ. Пьёт воду умеренно. Сдавали общий анализ кала. Результат прикладываю. Какие слабительные можно ещё попробовать? На что сдать анализы? Не хочется постоянно ему ставить клизмы.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!