Подбор смеси

С род дома из-за функциональной незрелости малыша с гв не заладилось, в пите давали ему семилак антиаллергенную, но на ней были запоры, после потери молока перешли на смесь нистажен, на ней тоже были запоры( овечий кал),после пробовали нан кисломолочный , пошла сыпь,после перешли на нанкомфорт через две недели стул стал таким же , после перешли на фрисо вом стул наладился на месяц, потом смесь пропала из продаж, пока были запасы перешли на семилак комфорт плавно, но история с овечим калом повторилась , после перешли на нутрилак кисломолочный неделю все было с калом хорошо, но потом опять овечий кал, какую смесь можно подобрать и можно ли перейти на фрисо вом 2, так как она есть в продажах, ребенку 3 месяца . Сдавали кал, результат прикрепила, пропили аципол, на бифиформ был запор

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком много смесей перепробовали за 3 мес. Привыкание к смеси идёт около 3-4 недель, только после этого мы можем оценить, подошла ребёнку смесь или нет. Анализ на дисбактериоз неинформативен, по нему не оцениваем состояние микрофлоры и соответственно не назначаем лечение. Сейчас на какой смеси ребёнок? Водой вы его допаиваете? Фрисовом 2 только с 6 мес возможно применять. И пробиотики в вашем случае применять не стоило, что аципол, что бифиформ ещё больше крепят стул.

Екатерина, сейчас нутрилак кисломолочный, на фрисо кал наладился за неделю, на остальных по две недели и все две недели на микролаксах, потому что ребенок тужится, кричит , а сходить не может

Екатерина, на кисломолочном нутрилаке уже 2,5 недели

У вас все кормления нутрилак кисломолочный? Стул такой же твёрдый? Водичку даёте?

Екатерина, да, все кормления кисломолочной, стул твердый, сам сходить не может как начинает плакать час с помощью массажа, приведения ног пытаемся чтобы в туалет сходил, в итоге не получается, воду пьет

Я сейчас посмотрела на сайте детского мира есть смесь фрисовом комфорт 1, в наличии. Либо если не найдете её, вернитесь опять на линейку Фрисо. Можно попробовать Фрисо га, где частично Гидролизованный белок, чтобы облегчить влияние на кишечник.

Екатерина, может быть в каких то регионах и есть в Воронежской области нет ни в одном детском магазине, уже несколько недель

Екатерина, и если гипоаллергенная пропадёт на что можно попробовать перейти?

Постарайтесь оставаться всегда в пределах линейки Фрисо, может вам смеси именно этой фирмы подходят. А у них в принципе достаточно широкая линейка - Фрисо голд обычная молочная смесь, есть с глубоким гидролизом. Месяцев в 5.5 можно будет переходить на Фрисо вом 2.

Екатерина, фрисо Голд пробовали сначала с вом вместе и был запор

Давайте время на адаптацию кишечника. В течение месяца нужно есть одну смесь и только потом переходить на другую, если вам она не подходит. То, что вы каждые 2 -3 недели меняете смесь, только усугубляет проблему запоров. Пробуйте фрисо га, либо ищите фрисо вом по другим регионам и на разных торговых площадках.

Екатерина, на фрисо на появился серо-зелёный стул, пахнущий как у взрослого человека и вечные газы,так и оставлять ее одну или добавлять простую?

Здравствуйте. Это допустимо на гипоаллергенной смеси за счёт неполного расщепления белка. Привыкание к смеси происходит в течение 3-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте) лучше подобрать другую смесь, так как Фрисо уходит с Российского рынка, то, что есть это остатки, в дальнейшем придётся переводить ребёнка на другую смесь

Ольга, вот и стоит вопрос какую Марку пробовать, потому что почти на все запоры

Можно попробовать Семилак, нан. Подбор смеси к сожалению сложный процесс, что хорошо одному ребёнку, другому может не подойти