Почему температура третий день высокая
Добрый день, сыну 2.3 третий день под 39 температура, педиатр назначила генферон лайт, от температуры нурофен и цефекон, орошаю нос, обильное питье. Присоединился понос. Лучше не становится, сухой редкий кашель ,почти нет) Стул с рождения не оформленный. Нужны ли антибиотики и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, антибиотики ни в коем случае не нужны, больше вероятно что это вирусная инфекция. Сейчас важно отпаивать ребёнка специальными растворами - адиарин регидро, хумана электролит 30мл/кг в сутки, принимать сорбенты - лучше Смекта или Неосмектин, и также Энтерол по 1 кап 2 раза в день. Жаропонижающие при необходимости.
Юлия, ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕДЕЛЮ НАЗАД (БЫЛИ У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА)ПРОПИЛИ НЕМОЗОЛ,МАКМИРОР И ПРОДОЛЖАЕМ КРЕОН,МОЖНО ПИТЬ ЭНТЕРОЛ,? ПОНОС ЗА СУТКИ 4 РАЗ. Думаю регидрон не волью в сына, с рождения только молоко и компот. Но на коровий белок аллергия и козье тоже не идет, давала 3 дня парное.
Юлия,спасибо!
Здравствуйте, сейчас нужно сдать оак и по нему решить о необходимости антибиотиков.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Ангелина, добрый вечер, свечи не вставлять генферон лайт? тем более сейчас стул стал частым и жидким, неделю назад были у гастроэнтеролога ( стул с рождения не оформленный, часто жидкий) и пропили немозол, макмирор, креон, баксет бэби пьем, ничего не помогло. Энтерол не нужен, как советуют? С рождения на коровий белок аллергия, поила Нэнни, сейчас 3 дня решила подавать парное козье и, наверное зря, понос усугубился, рвоты у сына нет. Пишут , возможна кишечная инфекция. Завтра пойду сдам платно ОАК.
Нет, данные свечи не имеют доказанной эффективности.
Да, если у ребенка аллергия к БКМ, то очень часто перекрестная реакция и на козье.
Энтерол это тот же пробиотик.
Ангелина,спасибо, ночью ручки и ножки горячие, а в обеденный сон были уже ручки холодные, сейчас снова горячие, как быть с ношпой
Принятый ответ
Если холодные на момент повышения температуры, то даем ношпу.
Ангелина,мне в принципе, все ясно, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может держаться до недели,с постепенным спадом. Если через пару дней лучше не станет, рекомендую сдать общий анализ крови,он достовернее всего покажет,нужен ли антибиотик (если инфекция бактериальная). Пока продолжать симптоматическое лечение,добавить смекту,если понос будет чаще 3 раз в день.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь желательно сдать ОАК , ОАМ , для дальнейшей корректировки лечения ( назначения антибиотиков). В данном случае обязательно обильное тёплое питьё, из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Также в стуле могут быть прожилки слизи , которые появляются полис проглатывания слизи.Для закрепления стула желательно подключить сообент( Смекту или Полисорб). Сухой кашель очень часто бывает из-за затека слизи по задней стенке глотки! Нос промывать гипертоническим раствором( Аквамарис ). Делать ребёнку дренажный массаж! Перед сном приподнимать головной конец кровати на 30 градусов, так будет меньше затёк и кашель. При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее Парацетамол( Панадол, Цефекон), чередовать Ибупрофен( Нурофен). Можно использовать
Бруфика плюс( Ибупрофен+ Парацетамол). Обязательно с лабораторным обследованиями проконсультироваться с педиатром!
Нина,спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по жалобам, скорее всего это вирусная инфекция. Возможно и кишечная.
Пока лечение по симптомы: снижение температуры, выпаивание ребенка - регидрон, адриарин
Поить понемногу, но чаще.
Можно Смекта 1 пакетик 2 раза в день.
Если температура будет сохраняться, то желательно сдать ОАК и оамочи.
И по результатам смотреть нужен ли антибиотик.
Выздоравливайте
Валентина,спасибо!