Расшифровка анализа крови

Добрый день! Сегодня сдали анализ крови для поступления в первый класс. Ребёнку 6 лет. Жалоб никаких нет, в последнее время не болели ничем, хронических заболеваний нет. Иногда пищевая аллергия. Показатели не в норме. Хотелось бы узнать расшифровку и почему так? 24 марта делали прививку «корь, краснуха, паротит»

Здравствуйте! Приложите пожалуйста, фото результата анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
kiril-cjkywt@yandex.ru
Клиент

Анна, загрузила. Добрый вечер!

Необходимо исключать железодефицитную анемию (сдать кровь на ферритин, уровень сывороточного железа, ОЖСС).

 - отвечает  СпросиВрача –
kiril-cjkywt@yandex.ru
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ! Сдадим анализ тогда.

Добрый день. В общем анализе крови лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Кроме того, имеются признаки сгущения крови. Ребенку необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сутки. Все остальные показатели соответствуют возрастной норме.

Изменения в лейкоцитарной формуле могут быть результатом активации лимфоцитарной системы после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
kiril-cjkywt@yandex.ru
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку.

Принятый ответ

Так как по результату анализа крови признаки скрытой анемии - количество эритроцитов повышено, как компенсаторный механизм организма, чтобы предотвратить организм от гипоксии. При этом МСV - объем эритроцитов снижен, что тоже указывает на анемию.
Исключить аллергию, так как повышены, хоть и незначительно эозинофилы. Лимфоцитоз умеренный - признак вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой.

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным общего анализа крови : гемоглобин в норме- анемии нет! Эритроциты повышены , что говорит о сгущении крови, желательно обильное тёплое питьё , из расчета 40-50 мл/ кг/ сутки!Тромбоциты , СОЭ в поделках нор в! Незначительно повышены эозинофилы, что говорит о аллергическом фоне в организме! Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижен, такая реакция наблюдается после проведённой вакцинации, также перенесённой вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
kiril-cjkywt@yandex.ru
Клиент

Нина, большое спасибо за ваш ответ!