Моча с кровью

Уже просто замучилась. Ровно год назад была такая же история. Резко заболел низ живота, в течении дня были позывы в туалет частые. Утром был бег, начала качать пресс, заниматься спортом. Вечером накрыло. Пошла снова в туалет и увидела кровь в моче. У меня цистит рецидивирует с периодичностью раз в год, не знаю как его вывести. Выпила Монурал сейчас 3 грамма и Уроваксом 6 мг. Нужно ли еще какой-то препарат? Что посоветуете, просто неввыношу это состояние...

Принятый ответ

Добрый день!
Если сейчас выпили Монурал, то пока ничего больше не надо - это достаточно сильный препарат! Подождите до утра - утром напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо. А Фурадонин не надо выпить?

Напишите, как сейчас Вы себя чувствуете, утром?

Здравствуйте. Похоже на имеющегося обострение хр. цистита. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, выполнить УЗИ мочевого пузыря, как минимум. Обильное питье. Антибиотик - Монурал однократно на ночь 3г, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно через 24 часа - ещё 3 г . Фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, повышает эффективность антибактериальной терапии, спазмолитического - уменьшает рези и боли, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Антон, Спасибо. Подскажите, а цистоскопия в каком случае назначается, у меня уже была мысль ее пройти. Просто после прошлого цистита осталось ощущение, что что-то в уретре ощущаю. Гинеколог обследовал, мазки и прочее, сказала, что все хорошо, идите к урологу. И вот спустя 2 месяца цистит.

если у Вас частые обострения хронического цистита, для исключения лейкоплакии следует пройти цистоскопию - осматривается мочевой пузырь, при необходимости осуществляется забор тканей на гистологию и обязательно моча на бак. посев. В период ремиссии.

Принятый ответ

Добрый вечер.Страдаете ли Вы запорами?Не было ли накануне полового акта?Есть ли выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, нет не страдаю, но периодически бывают. Выделений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом жалобы не связываете?

Уро-ваксом продолжайте по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов. Вы уже приняли монурал, если после него симптоматика не уйдёт, тогда начните курс Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Обязательно сдать контрольный общий анализ мочи. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследование:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.

Здравствуйте. При явлениях гематурия необходимо обследование в стационаре .

Принятый ответ

Добрый день . Если присутствуют боли то можете начать прием феназалгин 1 Таб 3 раза в сутки на 2 дня не более. Необходимо дополнить антибактериальную терапию фуромаг 100 мг 3 раза в сутки на 10 дней + Канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Уро-ваксом лучше принимать ежедневно натощак в течение 3х месяцев. Общий анализ мочи проконтролировать после лечения.

При частых рецидивах цистита необходимо прохождение цистоскопии в условия урологического стационара

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать