Консультация уролога /

Частое мочеспускание — вопрос №1563459

Здр,2 года ближе к ночи начинается неприятное ощущение что хочу в туалет,схожу и через минуту снова тянет живот ,жжет,и хочется в туалет. Так может продолжаться всю ночь. При половом акте ощущение что полный мочевой пузырь и неприятное ощущение. Анализы сдавала все-всё хорошо,измучилась не знаю где искать причину. 2 года назад удаляли кисту индаметр,сказали на мочеточниках остался индометрий,удалить нельзя,уже думаю может из за этого. Подскажите где искать причину ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер .Выраженный остаточный объем.Необходимо дообследование:
-фемофлор 16
-урофлоуметрия
-КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастирование
-цистоскопи-
-КУДИ при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила анализы .

Клиент
Луиза Римихановна, ещё хотелось бы сказать что после прописанных таблеток ,не знаю почему но усилилось жжение ,и я ещё чаще начала ходить в туалет ,именно в ночь,даже хотела вызывать скорую ,тк не прекращалось ощущение что я хочу в туалет. Прекратила пить таблетки ,стало лучше,после фурагин выпила ,стало полегче ,но потом всё стало также как и было до таблеток.
Андролог, Уролог
Назначенные препараты Вы уже пропили?С результатами ознакомилась.
Клиент
Луиза Римихановна, после когда сдала анализы на инфекции ,гениколог сказала ,попробуй выпить монурал 1пак 3г,пока ждём результаты анализов. Выпила,2 недели ничего не беспокоило ,в туалет вообще не хотела,ничего не жгло,после 2ух недель началось опять всё тоже самое.
Андролог, Уролог
В данном случае Везикар я отмерила бы,так как остаточный объем выраженный и препарат ,наоборот,может ещё более сппзмировать пузырь и дать задержку мочи.Я бы оставила Урорек 4мг и Бетмига 50 мг по 1т 1р/с,а также Баклофен 10 мг по таблетке 14 дней.Местно Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.Далее по ситуации
Андролог, Уролог
Если Вы наблюдаете улучшение состояние после приема уросептики,стоит ко все у пропить курс Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, пропивала. Пока пью ничего не беспокоит. Заканчиваю пить,начинается всё заново
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
В плановом порядке при нормальных анализах мочи выполнить цистоскопию.
Холестерин в пограничной зоне. Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Показатели работы почек в норме. По УЗИ достаточно большой объём остаточной мочи. По другом УЗИ уже меньше - 61. Патогенной микрофлоры не обнаружено по фемофлору. По УЗИ почек всё нормально, отток мочи не нарушен, небольшое скопление песка до 3 мм, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, остаток мочи остаётся вы том случае когда у меня обостряется частое мочеспускание ближе к ночи ,если я пропиваю какие то таблетки по типу фурагина,то на время остаток мочи становится в норме,и меня ничего не беспокоит . Но это максимум 2 недели.
Уролог, Андролог
Понятно. Пробуйте бетмига.
Андролог, Уролог
А Вам цистоскопию предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Остаточный объем 61 мл это лечения или после?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, и тот и тот остаток мочи до лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо проверить остаток мочи ещё раз, но не нужно наполнять перед этим специально мочевой пузырь
Клиент
Владимир Александрович, меня остаток мочи особо не беспокоит,проблема постоянная в жжении и желании ходить в туалет ,как эти симптомы проходят,и остаток мочи становится нормальным. Но дело в том что толк от всех таблеток длится не долго ,получается мне каждый месяц нужно пить таблетки ? Это не излечиться никогда ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо тогда сделать цистоскопию