Куда мне обратиться с воспалённым лимфоузлом?
У меня воспалился лимфоузел под кожей в районе тазовой кости, две недели назад и не проходит, при пальпации мне не нравится то что я чувствую там. К какому врачу мне обратиться? Когда воспалилось, я была у хирурга, он сказал: просто не трогать.
Здравствуйте, а в районе таковой кости, это где конкретнее? Что-то принимали из лекарств? Хронические заболевания?
Александр, левая подвздошная область.
Александр, из лекарств не принимала ничего.болезней хронических нет.
Я бы порекомендовал Вам посетить гинеколога. Узел по ходу оттока лимфы из подвздошных сосудов, органов малого таза. Может признаком заболеваний органов малого таза. Если гинеколог обоснование не найдёт, а к этому времени лимфоузел не перестанет беспокоить, обратитесь к хирургу/онкологу.
В качестве лечения можно попробовать курсом 5-7 дней принимать противовоспалительную терапию (нимесулид по 1 пакетику 2 раза в день). Местно не мазать и не греть.
Должно стать лучше и вполне возможно пройдёт окончательно.
Здравствуйте! Необходима очная консультация гинеколога, УЗИ ОМТ, анализы на ИППП.
Если ничего гинеколог не найдёт, то необходимо сдать анализ на ВИЧ, гепатиты В и С, УЗИ лимфоузлов