Консультация терапевта /

Лимфоузлы,кровь — вопрос №1421271

Здравствуйте,в середине апреля нащупала заднешейный лимфоузел,тогда я лечила,удаляла зубы,потом было нагноение десны,в мае сделала УЗИ и сдала кровь,по ней признаки перенесенного вируса,сейчас пересдала кровь и СРБ.на данный момент беспокоит немного красное горло,но я много холодного пью,озноб,постоянно холодные конечности и слабость, температуры нет.Что можно ещё сдать,очень переживаю,на этой почве развился тревожный синдром,лимфоузел так и не проходит и рядом Пальпируются ещё 2 маленьких,не сразу могу прощупать,все анализы прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Щитовидка,анемия

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте,прикрепила

Терапевт
По анализу от 19.06.23г. - увеличены нейтрофилы, что является признаком бактериально инфекции, рекомендую курс лечения антибиотиком амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Клиент
Сергей, можно ещё вопрос,нужно ли сдавать на перстирирующие инфекции,могут ли они давать отклонения?
Терапевт
По результатам последнего анализа признаки персистирующих вирусных инфекций отсутствуют, анализы сдавать не нужно.
Клиент
Сергей, ещё раз спасибо
Клиент
Сергей, никак не могу успокоиться,начиталась что при увеличенных лимфоузлов и снижение лимфоцитов в крови, это признаки лимфомы
Терапевт
В Вашем случае снижение лимфоцитов и увеличение нейтрофилов обусловлено бактериальной инфекцией.
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста,была сегодня у Лора,заболеваний носоглотки не нашла,но нащупала небольшой ещё и слева лимфоузел,теперь я стала переживать,почему они стали появляться в других местах,что ещё можно проверить?
Терапевт
Здравствуйте.
В настоящее время необходимо пройти курс антибиотика амоксиклав, повторить общий анализ крови можно через 2 недели после завершения курса антибиотика и по результатам анализа решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования.
Клиент
Сергей, хорошо,просто сегодня температура 37
Терапевт
Понятно, лечение антибиотиком нужно продолжать в течение 7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки анемии.
Рекомендую сдать анализ крови ферритин, в12 и железо.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваний лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога
При устранения причины постепенно будут восстанавливаться размеры лимфатических узлов.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, переживаю,что кровь в динамике так и с отклонениями,плюс прибавилось снижение лимфоцитов
Терапевт, Кардиолог
Снижение лейкоцитов на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели восстановятся.
Критических изменений нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, извините новую кровь прикрепила(2 раза тогда загрузила один и тот же)посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Вероятнее на фоне нагноения десны.
Антибиотики назначали?
Клиент
Хайшат, нет,к Лору только а четверг
Терапевт, Кардиолог
Показан приём антибактериального препарата.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Рекомендую рассмотреть с лечащим доктором прием антибиотика, например аугментин 1000мг 2р\сут 7дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, а лимфоузлы могут от этого вылезти,переживаю,что с апреля они у меня
Терапевт, Гастроэнтеролог
лимфоузлы - это барьер для инфекции, они всегда реагируют на любой инфекционный агент
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо,жду
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Последний анализ крови признаки бактериальной инфекции. Если сейчас нет температуры и болит горло, рекомендую сдать посев из зева, чтобы потом подкорректировать лечение. Увеличение лимфоузлов на фоне воспалительного процесса, вызванного бактериальной инфекцией. Сейчас можно рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7дней. Так же есть скрытый дефицит железа, рекомендую сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту.
Клиент
Оксана, подскажите пожалуйста,была сегодня у Лора,заболеваний носоглотки не нашла,но нащупала небольшой ещё и слева лимфоузел,теперь я стала переживать,почему они стали появляться в других местах,что ещё можно проверить?
Нефролог, Терапевт
Лимфоузлы подчелюстные, шейные можно пропальпировать в норме, до 1см не считается патологией. Узел болезненный? Можно еще сдать на персистирующие инфекции: ВЭБ, цитомегаловирус, ВПГ.
Клиент
Оксана, нет,не болезненные,но болит что то над ключицей,может их посмотреть и сегодня температура 37
Нефролог, Терапевт
37 не считается повышенной температурой. Общее самочувствие не страдает:слабость, утомляемость, разбитость? Болит над ключицей при вдохе, при движении, ни с чем не связано?
Клиент
Оксана, слабость и озноб и нащупала сейчас справа лифоузел в паху больше по размеру,чем слева,если вдруг несколько групп лимфоузлов увеличены,что это может быть
Нефролог, Терапевт
У вас по крови бактериальная инфекция, увеличение лимфоузлов из-за этого. Вы антибиотик начали принимать?
Клиент
Оксана, нет ещё,на очном осмотре врачи говорят что нет признаков болезни,на портале все пишут про антибиотики,я их просто переношу не очень,молочница присоединяется, поэтому и не знаю что и делать
Нефролог, Терапевт
В таком случае, рекомендую сдать кровь на прокальцитонин(этот маркер с большой вероятностью покажет, есть ли бактерильная инфекция). Сдайте посев из зева на чувствительность к антибиотикам, если что-то высеется в диагностически значимом титре, пролечится по посеву.Увеличение пахового лимфоузла-необходимо выполнить УЗИ ОМТ, мазки на флору, посев из цервикального канала,,консультация гинеколога.
Клиент
Оксана, УЗИ омт делала недавно,там патологий нет,а как Вы считаете,можно ли сдать б-2 микроглобулин?
Нефролог, Терапевт
Мне кажется, вам не нужен этот анализ. На лимфому симптомы, картина крови не похоже. Больше данных за воспалительный процесс.
Клиент
Оксана, спасибо,сегодня хочу сделать УЗИ л/у в паху.
Клиент
Оксана, прошла УЗИ,вообщем не знаю как уже отпустить лимфоузлы свои,УЗИ прикрепила
Нефролог, Терапевт
Посмотрела узи. Все в пределах нормы, узлы не увеличены.