Лимфоузлы,кровь

Здравствуйте,в середине апреля нащупала заднешейный лимфоузел,тогда я лечила,удаляла зубы,потом было нагноение десны,в мае сделала УЗИ и сдала кровь,по ней признаки перенесенного вируса,сейчас пересдала кровь и СРБ.на данный момент беспокоит немного красное горло,но я много холодного пью,озноб,постоянно холодные конечности и слабость, температуры нет.Что можно ещё сдать,очень переживаю,на этой почве развился тревожный синдром,лимфоузел так и не проходит и рядом Пальпируются ещё 2 маленьких,не сразу могу прощупать,все анализы прилагаю

Щитовидка,анемия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, здравствуйте,прикрепила

По анализу от 19.06.23г. - увеличены нейтрофилы, что является признаком бактериально инфекции, рекомендую курс лечения антибиотиком амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, можно ещё вопрос,нужно ли сдавать на перстирирующие инфекции,могут ли они давать отклонения?

По результатам последнего анализа признаки персистирующих вирусных инфекций отсутствуют, анализы сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, ещё раз спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, никак не могу успокоиться,начиталась что при увеличенных лимфоузлов и снижение лимфоцитов в крови, это признаки лимфомы

В Вашем случае снижение лимфоцитов и увеличение нейтрофилов обусловлено бактериальной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста,была сегодня у Лора,заболеваний носоглотки не нашла,но нащупала небольшой ещё и слева лимфоузел,теперь я стала переживать,почему они стали появляться в других местах,что ещё можно проверить?

Здравствуйте.
В настоящее время необходимо пройти курс антибиотика амоксиклав, повторить общий анализ крови можно через 2 недели после завершения курса антибиотика и по результатам анализа решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, хорошо,просто сегодня температура 37

Понятно, лечение антибиотиком нужно продолжать в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки анемии.
Рекомендую сдать анализ крови ферритин, в12 и железо.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваний лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога
При устранения причины постепенно будут восстанавливаться размеры лимфатических узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, переживаю,что кровь в динамике так и с отклонениями,плюс прибавилось снижение лимфоцитов

Снижение лейкоцитов на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели восстановятся.
Критических изменений нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, извините новую кровь прикрепила(2 раза тогда загрузила один и тот же)посмотрите пожалуйста

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Вероятнее на фоне нагноения десны.
Антибиотики назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, нет,к Лору только а четверг

Показан приём антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Рекомендую рассмотреть с лечащим доктором прием антибиотика, например аугментин 1000мг 2р\сут 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, а лимфоузлы могут от этого вылезти,переживаю,что с апреля они у меня

лимфоузлы - это барьер для инфекции, они всегда реагируют на любой инфекционный агент

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, спасибо,жду

Здравствуйте. Последний анализ крови признаки бактериальной инфекции. Если сейчас нет температуры и болит горло, рекомендую сдать посев из зева, чтобы потом подкорректировать лечение. Увеличение лимфоузлов на фоне воспалительного процесса, вызванного бактериальной инфекцией. Сейчас можно рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7дней. Так же есть скрытый дефицит железа, рекомендую сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, подскажите пожалуйста,была сегодня у Лора,заболеваний носоглотки не нашла,но нащупала небольшой ещё и слева лимфоузел,теперь я стала переживать,почему они стали появляться в других местах,что ещё можно проверить?

Лимфоузлы подчелюстные, шейные можно пропальпировать в норме, до 1см не считается патологией. Узел болезненный? Можно еще сдать на персистирующие инфекции: ВЭБ, цитомегаловирус, ВПГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, нет,не болезненные,но болит что то над ключицей,может их посмотреть и сегодня температура 37

37 не считается повышенной температурой. Общее самочувствие не страдает:слабость, утомляемость, разбитость? Болит над ключицей при вдохе, при движении, ни с чем не связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, слабость и озноб и нащупала сейчас справа лифоузел в паху больше по размеру,чем слева,если вдруг несколько групп лимфоузлов увеличены,что это может быть

У вас по крови бактериальная инфекция, увеличение лимфоузлов из-за этого. Вы антибиотик начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, нет ещё,на очном осмотре врачи говорят что нет признаков болезни,на портале все пишут про антибиотики,я их просто переношу не очень,молочница присоединяется, поэтому и не знаю что и делать

В таком случае, рекомендую сдать кровь на прокальцитонин(этот маркер с большой вероятностью покажет, есть ли бактерильная инфекция). Сдайте посев из зева на чувствительность к антибиотикам, если что-то высеется в диагностически значимом титре, пролечится по посеву.Увеличение пахового лимфоузла-необходимо выполнить УЗИ ОМТ, мазки на флору, посев из цервикального канала,,консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, УЗИ омт делала недавно,там патологий нет,а как Вы считаете,можно ли сдать б-2 микроглобулин?

Мне кажется, вам не нужен этот анализ. На лимфому симптомы, картина крови не похоже. Больше данных за воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, спасибо,сегодня хочу сделать УЗИ л/у в паху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, прошла УЗИ,вообщем не знаю как уже отпустить лимфоузлы свои,УЗИ прикрепила

Посмотрела узи. Все в пределах нормы, узлы не увеличены.