Интрамаммарный лимфатический узел в правой молочной железе

На УЗИ молочных желез нашли лимфоузел и кисты, в заключении указал врач: Эхо -структура правой и левой молочных желез: симметрична Эхографические симптомы диффузной мастопатии: 1)Фиброзные изменения : гребни Дюрета до 30 лет, междольковых перегородок 2)Дуктэктазии (больше 2 мм в первую фазу) до 2,0мм 3)Наличие множественных кист : справа в нижне-наружном квадранте на 22 ч от 1,9 до 2,5мм около 4 штут расположены интимно друг с другом.анэхогенные, аваскулярные при ЦДК Эхографический вариант диффузной мастопатии: смешанный Участки жировой инволюции: нет Очаговые образования: справа, в нижне-наружном квадранте на 19ч , тканевое лимф.узел?, с четким ровным контуром, . Размеры: 7,5х4,8мм с обычным кровотоком при ЦДК Регионарные лимфоузлы: Не лоцируются Врач отправил к маммологу. Вопрос: являются ли это признаками онкологии? Или предракового состояния ?

Нет
26 лет

Здравствуйте
В Вашей ситуации диагноз мастопатии неправомочен!
Описаны обычные мелкие кисты - это не истинная патология.
Они не требуют лечения.
Протоки не расширены!
Лиимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у Вашего лимфоузла он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Владислав, то есть признаков онкологии нет на данный момент ?

совершенно никаких!

Принятый ответ

Контроль УЗИ через 6 месцев

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты, доброкачественные. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Интрамаммарный лимфоузел нормальных размеров без подозрений в отношение злокачественного процесса. Это нормальная анатомическая структура молочной железы. Повода для беспокойства нет.