Можно ли заразится бешенством
Закидывал пельмени в кастрюлю, и когда разламывал ногтем содрал до крови сам себе палец, решил потрогать и на руке был кусочек маленький фарша видимо из пельменя и он попал прямо в рану. Пельмени брал в ресторанном комплексе, не в магазине, ни чего о их судьбе не знаю. Фото ранки прилагаю. Есть ли риски бешенства, и надо ли что то делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такого пути заражения бешенством нет. Переживать не стоит, заражение исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет! Н волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение бешенством исключено. Не переживайте!
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет.Бешенство передается только при укусе больного животного
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Другими способами, в том числе и через пищу заразиться нельзя. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!