Расшифровка анализа ребенку год и месяц

Расшифровка анализа

Здравствуйте!По анализу крови ребенок переносил/переносит вирусную инфекцию. Что имеется кроме увеличения л/у и каких групп?Каких они размеров?

Яна, лимфоузлы с января,шейные вчера были у гематолога с ними нормально.Неделю назад были сопли,и сейчас ещё аллергическая пурпура(кожная)после вируса гематолог сказал

Никита, у детей в целом могут просолеживаться цепочки увеличенны хЛ/у и довольно долгое время .Это реакция на вирусные инфекции и большая имунная настроенность к вирусам, чем у нас с вами.Отчасти - это хорошо.Такая ситауция просто требует наблюдения в динамике.Главное чтобы они были не больше фасолины, подвижны и эластичны.

Яна, скажите а плохого в крови ничего нет,что может говорит о опасных болезнях?

Яна, ведь это важные показатели гемоглобин, эритроциты и лейкоциты а они не нормальные

Совершенно ничего примечательного!ТАКАЯ формула крови будет лет до 5.Даже не переживайте!Лейкоцитов по нормам ВОЗ у детей до 5-6 лет 15-16 тыс

Яна, если было бы что то не хорошее показатели были бы другие?

Конечно!

Яна, спасибо большое Вам

Не переживайте вы так.Все хорошо!

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови -малый питьевой объем(повышен гемоглобин, гематокрит, эритроциты), возможен воспалительный процесс(повышение лейкоцитов). Повышение лимфоцитов может быть обусловлено 2 факторами- возрастная норма и например, ОРВИ.
Какие жалобы сейчас по ребенку? Какие лимфоузлы увеличены? уточните возраст ребенка - 1 год или 8?

Анастасия, у нас на данный момент аллергическая парпура и неделю назад были сопли

Анастасия, ребенку год и месяц

Поняла вас. Тогда анализ укладывается в течение процесса. Больше поите ребенка. Давайте вит Д3-1000ме. Контроль ан крови через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- отмечается повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, что говорит о сгущении крови и низком питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта не менее 30-40 мл/кг/сут
- эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме
- лейкоциты в норме (норма до 15.5×10⁹/л), соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Это норма у детей до 5-6 лет и связано с особенностями иммунитета
- немного повышен показатель базофилов в абсолютном значении. Это может говорить о том, что ребёнок перенёс недавно вирусную инфекцию (возможно в бессимптомной форме).

Алина, на данный момент у ребенка аллергическая парпура,неделю назад были сопли

Никита, в таком случае показатели крови отражают перенесенную вирусную инфекцию.
Показатели придут в норму в течение 3-4 недель после выздоровления

Алина, спасибо большое,опасного по крови ничего нет?

Никита, нет, в целом анализ крови хороший. Единственное только стоит наладить питьевой режим

Принятый ответ

Добрый день.У вашего ребенка повышено содержание эритроцитов,гемоглобина, гематокрит.Остальные показатели крови в норме, что соответствует возрасту вашего ребенка.Такое состояние может быть при недостаточном употреблении жидкости, при дегидратации после перенесенной кишечной инфекции.Увеличьте питьевой режим ребенку и проконтролируйте анализ крови через 2-3 недели.

Раиса, на данный момент у ребенка аллергическая парпура,неделю назад были сопли

Раиса, скажите пожалуйста опасного ничего нет?

Да, Никита, ничего опасного нет.Все хорошо, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови признаки сгущения крови ( повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита)- необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50мл/кг/сутки. Кроме того, есть признаки перенесенной вирусной инфекциии - лимфоцитоз и нейтропения.

Елене,на данный момент у ребенка аллергическая парпура,неделю назад были сопли

Изменения в лейкоцитарной формуле связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Анализ мочи сдавали? По пурпуре нередко бывают там изменения.

Елена, скажите пожалуйста опасного в крови ничего нет?

Нет, ничего опасного в анализе точно нет

Елена, спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно 2-3 месяца, и признаки сгущения крови. Побольше поить ребёнка.

Людмила, спасибо,а опасных болезней по крови нет?

Нет, не переживайте