Анализ крови
Добрый день! Помогите,пожалуйста, расшифровать анализ крови. У ребёнка очень температура, быстро мёрзнет,потеет и слабость . Ребёнку 9 лет,вес 41 кг. Педиатры говорят не страшно,что такая низкая температура
Принятый ответ
Здравствуйте! В вопросе не прописано значение температуры. Анализ ещё не видно.
По анализу крови признаки железодефицитной анемии, необходим приём препарата железа в течение трёх месяцев с контролем анализа.
Также можно сдать анализ крови на ТТГ, глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните какая температура?
По анализу есть дефицит железа. Снижение ферритина , железа.
Делали ОАК?
Анастасия, ещё не готов общий анализ
Анастасия, электронный градусник показывает 33,9, 34.6
Вы сейчас подкрепили анализ общий, он за какое число ? Да, анемия по результатам есть.
Препараты железа ранее принимал ребенок ?
Гормоны щитовидной железы не проверял ?
Когда себе измеряете Т данным градусником сколько показывает ?
Анастасия, анализы вчера сдавали. Гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы делали, все нормально. Ходили к эндокринологу. Рекомендации врача сбросить вес
Анастасия, себе 35.5- 36
Ребенку нужно восполнить дефициты железа . Начать прием мальтофера , прием длительный на 3 мес с контролем показателей через 30 дней .
И попробовать ртутным градусником измерять температуру.
Потливость , слабость могут быть симтомами анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак есть признаки сгущения крови ( повышены эритроциты), нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Эритроцитарные индексы и железо снижены это признак анемии. Нужен препарат железа мальтофер/феррум лек курсом не менее 3 месяцев, с контролем оак через 1 месяц.
Какая температура у ребёнка? Каким градусником мерили температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ртутный градусник будет точнее
По крови-скрытый дефицит железа, нужен приём препаратов железа в профилактической дозе Мальтофер/феррум лек