Гинекомастия
Здравствуйте. После операции, по удалению гинекомастии, чувствую уплотнение в местах ранее находившейся железы. Как будто, мне в нижнюю часть грудных мышц,закачали раствор, который держит форму. (Как будто как селикон ) Может ли это быть вещество, которое должно держать форму? И если да, оно должно со временем раствориться и выйти с организма?
Здравствуйте. Это формирование рубцовых тканей в месте операции, отёк тканей. Постепенно станет мягче и меньше. Не стоит переживать даже. После снятия швов можно начинать мазать Контрактубексом не менее 6 месяцев, он поможет рубцу стать и мягче и незаметнее