Пятна на лице

Последнее время проявляются пятна на лице. Небольшая корка бывает редко. Мажу лосьоном белосалик, но перестало помогать. Немного чешутся, но не всегда. Помогите вылечить. Фото приложу к запросу. Появляются чаще у носа, за ушами и на щеках у ушей. А также переносица и лоб.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о себорейном дерматите. Рассмотрите использование крема цикапласт два раза в день.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.

Сергей, сдавала не так давно уже. Показатели в норме

Здравствуйте! Фото нечёткие, к сожалению, возможно это себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS или биодерма. Наружно Такропик 0,1% или элидел 2 раза в день в течение 3-4 недель. Гормональные средства (белосалик) на лицо лучше не использовать, или использовать с осторожностью, не более 3-5 дней в месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Фото недостаточно информативное. Похоже на себорейный дерматит. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употребления сладостей.
Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней, далее перейдите на циновит 2 раза в день 3-4 недели.
При частом рецидивировании пропейте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Здравствуйте, необходимо очная консультация дерматолога, возможно проявления себорейного дерматита, необходимо проверить общий анализ крови, биохимию, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, наружно крем розамет 2 р в месяц.

Здравствуйте! Есть шелушение и перхоть на голове ?

Бэлла, да бывает

Используйте шампунь кетоплюс или низорал или себозол 2-3 раза в нед. 1,5 мес. Далее 1 раз в нед длительно. Можно на лицо и тело тоже наносить во время душа. Спрей цинокап 2 нед.
На кожу Лица kerium ds или sensibio ds. Внутрь итраканазол 200мг /сут 7 дней. Далее каждые два дня последующих 6 месяцев 200мг/сут.

Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . На голове бывают высыпания ?