Консультация детского лора /

Сиплость у ребенка — вопрос №848495

Сыну 8 лет. Недели 3 назад была простуда, сейчас у нас неделю как к вечеру осиплость голоса немного, и утром как встаёт, днём все норм. Побегает бывает немного кашлянет. Температуры нет, горло не болит. Вспоминаю что вроде той весной до тёплой погоды вроде также было, потом прошло. Через 2 недели планируем поехать на море. Аллергии у ребенка не наблюдала.
Муж говорит, что в детстве у него тож так было.

Педиатр
Здравствуйте. Пить ромашку, или прыскать мирамистин или аквалор. И давать антигистаминные
Принятый ответ
Клиент
Майя, спасибо. Скажите пожалуйста антигистаминные это какие и для чего?

Педиатр
Чтобы снять отек. Ларингит у вас. Супрастин/ зиртек/ зодак/ цетрин
Педиатр
Можно пить кипяченое молоко с 1 ч. л соды
Клиент
Майя, он может быть без температуры,? Сколько их пить и какая дозировка?
Педиатр
М. б без температуры. Пить 5-7 дн
Педиатр
Рассасывать ренгалин. Тёплое питье
Клиент
Майя, можно ли ингаляции с физ раствором?
Педиатр
Не нужны ингаляции с физ рамтвором
Педиатр
Цетрин 1 табл вечер
Педиатр
Супрастин -1 Т 2 р в день
Педиатр
Зодак 10 кап 2 р в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Остаточные явления орви. Ларингит. Рассасывать гомеовокс по 2 т 4 раза в день, 5 дней если нет аллергии на травы. Тёплое питьё можно пол стакана минеральной воды и пол стакана молока тёплого если конечно ребёнок будет пить, зодак в капельках по возрасту в течении 5 дней, и не кричать( голосовой покой). Все пройдёт
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Я бы дала аскорил по 5 мл 3 раза в лень-сеимеи спазс, из-за чего оспорить. Зодак на ночь 15 капель 5-7 дней. Отношение и зева аквалором строго до 5 раз в день, снимет отек