Тужится ребёнок в 1.7 года

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему ребёнку 1.7 года ,с месяц назад начал тужится когда смотрит мультики или едем в машине например, даже после того как сходит в туалет по большому, ребёнок активный очень, когда чем то занят, то не тужится, бывают проблемы с походом в туалет, выходит очень твёрдый калл. Сегодня обнаружила что сходил в туалет с одной слизью и тухлым запахом, лезут зубы клыки, 3 вылезли , остался ещё один, нам педиатр сказал что это из за зубов, но что то я начинаю сомневаться в этом. Вчера была небольшая температура 37.3.

Принятый ответ

Нелли, добрый день. Как давно появились проблемы со стулом? Ребенок ходит в туалет каждый день или нет? Как аппетит и рацион у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, проблемы со стулом у нас с рождения, то ходит нормально, то запоры,иногда тужится сильно и твёрдый калл, иногда хорошо ходит, практически каждый день ходим в туалет ,бывает через день но крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, аппетит есть ,но вот например как каши мы кушать не хотим, фрукты не ест вообще

Нелли, сдавали ли анализ кала? Узи брюшной полости когда делали? Аллергия в вашей семье есть у кого-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, кал не сдавали никогда,нам даже направление никогда не давали всегда на зубы все спирают, аллергии небыло ни у ребенка, ни у нас никогда ни на что

Водичку пьет ребенок? Сколько?

Сдайте кал на копрологию, углеводы. Какой цвет кала? Овощи и фрукты вообще никакие не ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, воды пьёт очень много, около 600-800 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, овощи только огурец и то 2 раза кусает и все,брокколи очень редко в супах, фрукты может яблоко откусить и банан ,больше ничего,кал разного цвета,на данный момент слизь и светло кричнего цвета ,уже 5й раз сходил,так и пахнет тухлым

Сколько дней такой стул? Соберите кал на копрологию, дисбактериоз. Стул жидкий? Урчания в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, сегодня первый день, собрать нет возможности сегодня у нас уже 5 вечера, только в понедельник возьму направление и во вторник сможем сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, стул житкий,прекреплю фотографии стула

Жду. В остальном как ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, фотографию прекрепила, в остальном нормально, с недели полторы назад лечили стаматит, без температуры

Как аппетит, поведение ребенка? Что- то нового ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, кушает плохо уже наверное с месяц, раньше кашки по утрам кушал хорошо, сейчас ни в какую только омлет и то с уговорами, супчик тоже ложки 4 не больше ,любит хлеб и готов только его кушать вместе с водой и йогуртом, нового ничего не давали из еды

Температуры сегодня какая? Аппетит как обычно?

Поите ребенка не менее 1л в сутки(вода, ромашка). Можно полисорб 1лч в 200 мл воды, поить в течение дня. Можно Энтерофурил 5 мл 3 раза в день или энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.

Далее надо разбираться с натуживанием и калом.