Миопия
Добрый день! У сына миопия -6, астигматизм -1. Есть повестка в армию. При -6 берут, но некоторые врачи учитывают астигматизм и ставят диагноз -6,5 или -7. Вопрос: надо прибавлять астигматизм или нет? и какие основания для этого должны быть?
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть результат осмотра вашего сына, а именно выполненную скиакопию ( когда капают капли, расширяющие зрачок и проверяют зрение). Годность выставляют только по скиаскопии.