Остеохондроз. Категория годности.

Добрый день. Интересуют перспективы освобождения от срочной службы по 66 статье 13 главы Расписания болезней по следующим медицинским документам: Рентген ПОП: левосторонний С-обр сколиоз 1ст, сглажен поясничный лордоз, субхондральный склероз замыкательных пластин, снижение высоты межпозвоночного диска L5-S1. Рентген ШОП: сглажен шейный лордоз, снижение высоты дисков C3-4, C4-5, C5-6. Спондилоартроз C2-C3, C7-Th1, унковертебральный артроз C3-C6. Смещение C4 кпереди ~ 1 мм(спондилолистез не установлен). Сгибание ограничено, при сгибании смещение C2, C4 1 мм, при разгибании смещение кзади C2 1мм, C3 C4 C5 ~ 2мм. МРТ ПОП: множественные протрузии, спондилоартроз, остеохондроз МРТ ШОП: множественные протрузии, спондилоартроз, остеоохондроз, немногочисленные мелкие краевые остеофиты. Заключение невролога: Ювенильный остеохондроз шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника, обострение. Спондилоартроз с признаками артрита. Идиопатический кифосколиоз 1ст. Дорсалгия, цервикалгия, люмбалгия. МКБ 10 М 51.1 Возможно ли получение категории В по статьям расписания болезней? Каковы перспективы освобождения по остеохондрозу?

20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно очно обратиться к неврологу для оценки неврологических дисфункций. Все таки это по их части.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предположу, что с данными диагнозами скорее всего у Вас будет категория Б. Категория В возможно только при серьезных неврологических симптомах (например двигательные нарушения)
Отсрочка возможно только на период стационарного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, будет присвоена категория Б, так как для В категории нужны нарушения функций(движения, тазовых функций и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего будет категория б. Так как для категории в - необходимы парезы , нарушения функции тазовых органов
Отсрочка на момент лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному заключению нет серьёзных изменений. Остеохондроз начинает формироваться ещё в подростковом возрасте у всех людей. Протрузии также с возрастом появляются у всех людей. Они не сдавливают нервные корешки и не могут дать боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Сколиоз 1ст не даёт нагрузки на окружающие внутренние органы.
Вероятнее будет категория Б.
Для категории В необходимы парезы от умеренного до плегии или нарушение тазовых функций (недержание мочи).
Отсрочка показана только на время стационарного лечения

Здравствуйте! вероятно будет присвоена категория Б

Здравствуйте, Никита. Категория годности Б. Так как отсутствует нарушение функции.