Астигматизм, амблиопия и периферические региональные деградации
ОD- диагноз : Н 52.1, Н 52.2 и Н53.0 ОS- Н52.1, Н 52.2 и Н35.4 Скажите пожалуйста, берут ли в армию с таким диагнозом?
Здравствуйте. Просмотрела фото. В вашем случае настоятельно рекомендую дообследоваться. А именно провести скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. Так как это дообследование принимается во внимание в военкомате. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и более, а по правому глазу у Вас однозначно будет больше, то будет статья 34 пункт б ( или в). А это не годен к срочной военной службе в мирное время.
Так же по левому глазу нужно проконсультироваться у лазерного хирурга. Возможно нужно сделать лазерную коагуляцию сетчатки. Тогда добавиться на 6 месяцев статья 36. Временно не годен к военной службе ни в мирное но в военное время.
Александра Евгеньевна, спасибо большое, из-за сезонной аллергии, медотвод до конца октября. Очень беспокоит дистрофия сечатки. Хоть и постоянно носить очки с астигматическими линзами, зрение падает. Может быть, что зрение ухудшается из-за дистрофии? И как срочно нужно сделать коагуляцию? Спасибо!
Возможно.
Но чтобы ответить , как срочно нужно делать коагуляцию, нужно понять какой именно тип дистрофии.
А по поводу годности, повторюсь, проведите скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. И тогда, скорее всего, будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Александра Евгеньевна, хориоринетальная дистрофия. Спасибо большое за ответ!
Нужно именно у лазерного хирурга проконсультироваться. Некоторые типы хориоретинальной дистрофии нужно коагулировать обязательно, некоторые нет.
Пожалуйста. Надеюсь смогла Вам помочь. Желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим протоколом обследования.
Вам рекомендуется провести дообследование - определение Рефракции методом Скиаскопии на широкий зрачок, если в одном из меридианов будет цифры -6,25 Дптр и более у вас будет категория В/ не годен в мирное время/. По правому глазу цифры должны получиться больше.
Скиаскопия- это основной метод на который отталкиваются в военкомате.
По левому глазу, если сделать ЛКС. - будет отсрочка на 6 месяцев и дальнейшее переосвидетельствование. Но нужна очная консультация лазерного Хирурга для определения сроков ЛКЗ.
Всего вам доброго
Инга Владимировна, спасибо большое!
Аша, пожалуйста
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографией.В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование будет самым наглядным для военкомата. После этого обследования , если в одном из меридианов будет больше 6,25, то это категория В-ограничено годен- по 34 статье. Так же рекомендую проконсультироваться у лазерного хирурга по левому глазу, для возможной лазерной коагуляции, тогда будет ещё отсрочка на 6 месяцев -по 36 статье .
Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, спасибо большое за ответ!
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Доброе утро .
Тип дистрофии не указан.
Требуется обследование у лазерного хирурга
Возможно придется делать барьерную лазерную коагуляцию .
По зрению : не хватает из обследований скиаскопии , по ее результату возможно получится присвоить категорию В.
Задавайте вопросы если есть
Ольга Владимировна, хирург посоветовал лазерную коалицию. Хориоринетальная дистрофия. Я правильно понимаю, лиоптрию часто указывают на рецепте очков на, узкой ленте который?
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ!
Хориоретинальная дистрофия это группа множества дистрофий, вас смотрел диагност.
Запишитесь на дообследование к лазерному хирургу .
Узкая лента это авторефрактометрия , параметры на которые опираемся при подборе очков !
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с данными осмотра окулиста
На правом глазу, по результатам авторефрактометрии после закапывания и миопическая рефракция больше 6д, и значение астигматизма больше 4д
Это относится к кат В
Не годен в мирное время
Вера Анатольевна, спасибо большое за подробный ответ!