Аллергия на собаку
Р. 7мес. Дома собака. Периодически краснеют щеки, заложен нос. Так как еще поставили абкм и ад, то сложно понять точно есть ли аллергия или нет. Так как периодически появлялись такие симптомы педиатр предполагал пищевую аллергию на разные компоненты (например гречка, или состав покупной каши). Поэтому ребенку периодически назначали Фенистил. Теперь вообще не возможно понять, это реакция на собаку или нет. Заподозрила, так как неделю жили не дома -все было чисто. Приехали и появилось (но как назло первый раз дала попробовать пюре персика - 1ч. Л). Теперь неясно, собака, пища? А может вообще пыль Какой анализ можно сдать чтобы для начала исключить собаку? Rcanf1? Или перхоть lge e5?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать все тесты на собаку, которые есть в лаборатории, потому что, к сожалению, они все не очень достоверные.Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается чез 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики
Марина Михайловна, спасибо большое. Сориентируйте, пожалуйста, это можно сделать только в платной клинике. Или например аллерголог в детской поликлинике по месту жительства тоже делает такие тесты??? Когда пришли первый раз к аллергологу бесплатному я спрашивала у него про тесты для выявления абкм. Мне сказали, что до 2х летнего возраста тесты не информативны.
Вся аллергодиагностика с 6мес. Уровень врачей разный…ищите хорошего