Что делать если появилась аллергическая реакция, может ли она сама пройти без лечения?

На отдыхе в другой стране, после завтрака, в течении 5 минут после приема пищи, распухла нижняя губа и опухоль все расширяется, так вот может ли отек пройти сам? Ни чего не делая? Хотя я месяц ем на завтрак одно и тоже, рисовая лапша с чечевицей, банан, папайа, арбуз… Будет ли отек расширятся? А то он в начале только в одной точке на губе, и за 10 мин на всю нижнюю губу оккупировал… Простите за глупые вопросы, но это первая аллергия, раньше ни когда и ни на что не было… в больницу сразу говорю не пойду, вряд ли в шри ланке они вообще компетентные, тут одна анти-санитария

Нет
24 года

Добрый день. Отек губы - это отек Квинке. Конечно надо принимать антигистаминные. Попробуйте найти хотя бы цетиризин . Принимать его по 1 таб нужно 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Савелий
Клиент

Кристина, в аптеке у них только Fexet(antihistaminic and antiallergic

Принятый ответ

Какая дозировка указана на упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савелий
Клиент

Кристина, Fexit 180 mg,
В другую аптеку зашел Alerid 10mg Cetirizine Hydrochloride есть, может лучше его?

Берите фексет, принимайте по 1 таб 1 раз в день