Ангина ли?

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. 2 дня больно глотать, температуры нет, слабость. Имеются воспалительные элементы в области горла. Похоже ли на ангину? Какие препараты советуете принимать ? Спасибо

Здравствуйте!Это не ангина.Это фолликулярные кисты .Лечить непосредственно их-не надо.Вас что беспокоит на данный момент?

Яна, данные воспаления появились вместе с больным глотанием. Боли преимущественно с правой стороны.

Здравствуйте. Ангины у вас нет. Это лимфоидные фолликулы это норма. Они воспалены так как имеется воспаление в горле. Это не кисты. Какие жалобы в данный момент?

Марина, данные воспаления появились вместе с больным глотанием. Боли преимущественно с правой стороны.

Наталья, проведите противовоспалительную терапию. Рассасывайте Лизобакт или Ларипронт по 1 т 4 раза в день, 5 дней, полощите горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, 5 дней, можно спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней.. насморка нет? Нос дышит?

Марина, насморка нет.
На данный момент провожу орошение полости Мирамистином и спреем Граммидин. Можно ли использовать их дальше или обязательно добавить какой-либо препарат из названных выше ?

Принятый ответ

Если помогают то можете оставить, возьмите таблетки для рассасывания