Консультация гастроэнтеролога /

Редкий стул у грудничка — вопрос №849694

Ребёнку 8 месяцев,после введения прикорма в 6,стул стал редким 4-7 дней,анализ на дисбактериоз показал стафилокок,лечим интенси-бактериофа и назначили дюфалак или форлакс,но стул так же редки
Стул после микролакса - пюреобразный и его не много
Сначало 2 недели пили форлакс по половине пакетика 2 раза в день, после него перешли на дюфолак 5мл 1 раз после еды,потом снова на форлакс но по 1 целому пакетику 2 раза в день.
Но все равно редкий стул

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вскамливание-смксь или неудобно? Водой поите? Какой вес? Ребенка самого что-то беспокоит? Какие прикорм ест?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте!
Кормлю грудью, водичку даю, но много не пьёт , в прикорм уже много что ввели,
ребёнка вообще не беспокоит отсутсвие регулярного стула ,
После микролакса стул пюреобразный и его не много

Клиент
Мария, вес сейчас 9кг
В прикорм ввели овощи (брокколи , цветная капуста, кабачки , огурцы , морковь , тыква, картофель )
Фрукты (яблоко , груша, банан , голубика )
Мясо ( пока только индейка)
И детский творожок сегодня первый день дали попробовать
Педиатр, Эндокринолог
А просто кал на копрологию сдавали? Не на дисбактериоз. Узи органов брюшной полости
Клиент
Мария, это обычный анализ кала ?
Узи делали и брюшной полости и отдельно желудка , все в норме . Анализ крови тоже отличный
Педиатр, Эндокринолог
Да, простой
Клиент
Мария, сдавали самый обыкновенный , для бассейна
Педиатр, Эндокринолог
Прикрепите
Инфекционист
Здравствуйте!
Если ребенок находится на ГВ то стул может быть таким редким, запоров все же нет, если он выходит в виде кашицы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму и узи брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрипеюите результаты анализов