Экг расшифровка
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста расшифровать экг. Сделал сегодня. Тьтттттьььььььььттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт;тттттттттттттттттттттттттттттт
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
На ЭКГ - синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение). В остальном - никаких проблем
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ- ритм синусовый, ишемических изменений и нарушений ритма нет
Диана, субъективная одышка. У меня невроз, поэтому думаю, что из-за него. Но экг все-таки сделал. Мне 32 года, рост 194,вес 82-84.
Возникает при тревоге, физ нагрузке?
Что принимаете?
Диана, вот именно, что сейчас ничего не принимаю. Был у психотерапевта вчера выписал габапентин и эксциталопрам (антидепрессант). Одышка возникает поращному. Но я бы сказал, что скорее наоборот в покое больше,чем от физических нагрузок. Вы понимаете ли я кардиофоб и отсюда у меня колющие боли, тахикардии и тд. Каждый раз обследую сердце... Год назад эхо-кг с нагрузкой делал, 4 месяца назад холтер. Везде в е 0орошо, но успокоить меня этим невозможно. Я пока не начну пить ады так и буду страдать и думать, что умру от сердечного приступа.
Да, вам необходимо проработать это все с психотерапевтом и начать приём назначенной им терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, немного учащен пульс
Принятый ответ
Добрый день! Синусовая тахикардия, то есть учащённое сердцебиение , кроме этого ничего нет, не волнуйтесь