Консультация маммолога /

Боль в сосках при надаваливании — вопрос №1814815

Здравствуйте, у меня уже около нескольких дней началась боль в сосках с обеих сторон одинаково, именно при надаваливании или задевании , прошла узи молочных желез - незначительно расширение протоков, сказали что все хорошо, заключение без патологий. Так же гормоны щитовидной железы в норме, узи по женски тоже , пролактин в норме. Не понимаю что это может быть, прочитала всякого, именно при касании болезненность хотя сами молочные железы не болят. День цикла 16, но у меня цикл примерно 35 дней.

Возраст: 19

Хронические болезни: Пиелонефрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это признак пониженного прогестерона.
Менструальный цикл бывает ановуляторным, или овуляция была, но не сформировано полноценного жёлтого тела. И то, и другое - нормально.
Это функциональная масталгия. После наступления следующей менструации боль уйдёт
Клиент
Наталья Александровна, это не опасно , мне не стоит переживать? И если бы была онкология, её увидели бы на узи?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно не стоит переживать.
Онкология не дает таких симптомов, и да, она прекрасно визуализируется на узи
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия.
Можете прикрепить результат УЗИ к вопросу?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
никакого подозрения на злокачественный процесс нет.
молочные железы полностью здоровы.
рекомендую курс витаминов для груди Ликомаст по 1т 1 раз в сутки 3 мес.
+ местно крем фитол 1 на область болезненности
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию патологии молочных желез не выявлено. Данных за онкологический процесс нет. Это функциональная масталгия. После следующей менструации пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По узи у вас доброкачественные изменения! Данных за ЗНО нет! Боль носит функциональный характер. После наступление следующей менструации боль уйдёт.