Боль в сосках при надаваливании

Здравствуйте, у меня уже около нескольких дней началась боль в сосках с обеих сторон одинаково, именно при надаваливании или задевании , прошла узи молочных желез - незначительно расширение протоков, сказали что все хорошо, заключение без патологий. Так же гормоны щитовидной железы в норме, узи по женски тоже , пролактин в норме. Не понимаю что это может быть, прочитала всякого, именно при касании болезненность хотя сами молочные железы не болят. День цикла 16, но у меня цикл примерно 35 дней.

Пиелонефрит
19 лет

Здравствуйте.
Это признак пониженного прогестерона.
Менструальный цикл бывает ановуляторным, или овуляция была, но не сформировано полноценного жёлтого тела. И то, и другое - нормально.
Это функциональная масталгия. После наступления следующей менструации боль уйдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, это не опасно , мне не стоит переживать? И если бы была онкология, её увидели бы на узи?

Принятый ответ

Совершенно не стоит переживать.
Онкология не дает таких симптомов, и да, она прекрасно визуализируется на узи

Здравствуйте, Анастасия.
Можете прикрепить результат УЗИ к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

никакого подозрения на злокачественный процесс нет.
молочные железы полностью здоровы.
рекомендую курс витаминов для груди Ликомаст по 1т 1 раз в сутки 3 мес.
+ местно крем фитол 1 на область болезненности

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию патологии молочных желез не выявлено. Данных за онкологический процесс нет. Это функциональная масталгия. После следующей менструации пройдет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у вас доброкачественные изменения! Данных за ЗНО нет! Боль носит функциональный характер. После наступление следующей менструации боль уйдёт.