Дырка в шее
здравствуйте, у кота британца(почти 2 года) вчера появилась дырка на шее, вытекает жидкость, что делать?
Здравствуйте.
Вам необходимо показать кота на очном осмотре. Так как причины могут быть разные: от простого ранения, абсцесса до вскрывшейся опухоли.
Если общее состояние животного не изменено, то пока сами можете провести обработку.
Нужно остричь шерсть вокруг раневого отверстия. Далее все хорошо промыть хлоргексидином. Можете наложить мазь левомиколь.
Если заметите дополнительные симптомы: вялость, отказ от корма, то стоит посетить врача для тщательного осмотра и назначения комплексного лечения.