Опухло вокруг глаза
2 дня назад у бабушки опухло вокруг левого глаза. Над бровью и у виска текла лимфа. Сейчас не течет, образовалась корка, но припухлость еще не прорала. Бабушке 75 лет, недавно был инфаркт головного мозга (ишемический инсульт).
Здравствуйте. Последствия инсульта какие? есть ли снижение чувствительности какой-то одной из сторон?
Виктория, да, как раз на стороне опухлости снижение чувствительности есть
Припухлость области под глазом связана с инсультом. Т.к повредились какие-то нервные пути, отвечающие за движения лимфотока. возможно восстановиться, возможно нет.
Здесь необходимо лечиться и реабилитироваться под руководством невролога.
Виктория, это может быть связано? И что вы думаете это может быть? Нужно как-то лечить или само пройдет?
Принятый ответ
Однозначно связано. Возможно само пройдет. Проконсультируйтесь с вашим неврологом. Нужен очный осмотр для проверки неврологического статуса и симптомов.
Здравствуйте, можете прикрепить выписку со стационара?
Алана, здравствуйте прикрепила первую и последнюю страницы. Если надо все, то скажите
Сфотографируйте все , я хочу посмотреть что было на КТ
Алана, прикрепила
Делали только одно КТ ? По данным КТ,которое в выписке, у бабушки не было инфаркта(ОНМК), диагноз был выставлен на основании осмотра и неврологического статуса,это больше не инфаркт, а транзиторная ишемическая атака с обратимыми изменениями.
Алана, да, все что делали - в выписке. Диагноз стоит инфаркт головного мозга
Я вижу. В Вашей выписке диагноз выставлен на основании клинической картины и неврологического статуса. Можете сами посмотреть, это фраза звучит в документе.
Я не вижу связи между отеком и перенесенной ТИА.
Она не падала , травмы не было ?
Алана, не подала,травм не было
Алана, она не падала, вы считаете о чего это может быть? Сегодня еще раз сфоткала, прикрепляю
Принятый ответ
Мне кажется, что отек нарастает. Отвезите бабушку в больницу ,надо чтобы посмотрел терапевт , невролог, хирург.
Какие-то симптомы ещё появились?
Алана, не появились, спасибо
Здравствуйте, отечность на фоне неврологического заболевания, наблюдение невролога