Через какое время после выкидыша падает ХГЧ?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, через какое время после выкидыша падает ХГЧ? У меня был полный выкидыш на 15 неделе бер 14 марта, неделю мажет коричневым слегка, тест на бер выдает слабую вторую полоску

Марина, здравствуйте! В течение 3-4 недель может снижаться уровень. Тест ещё может показывать положительный результат, это нормально

Контроль УЗИ Вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Лидия, через 3 дня после выкидыша, матка чистая была

Хорошо, тогда не о чем переживать, след ХГЧ ещё будет определяться какое-то время

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Лидия, просто у меня через неделю после выкидыша уже не было никаких выделений, и к врачу через 2 недели ходила, все хорошо было, они вот неделю как появились, это и смущает

Эндометриоза нет у Вас? Половой жизнью без контрацепции не жили после выкидыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Лидия, эндометриоз никогда не ставили, был прерванный половой акт 2 недели назад

Тогда лучше сдать кровь на ХГЧ и если более 5 результат, сдать ещё через два дня, посмотреть не нарастает ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Лидия, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь)

Здравствуйте! ХГЧ падает в течение 1-1, 5 месяца . УЗИ контроль когда делали? После выкидыша незащищённые половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Галимат, узи-контроль был через 3 дня в стационаре, полость матки чистая была. Был прерванный половой акт 2 недели назад

Принятый ответ

Сдайте в динамике ХГЧ, чтобы посмотреть нет ли прироста, если нет и падает, значит всё норм. Значит медленно падает ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Галимат, спасибо, сдам!

Маринэ, здравствуйте!
Срок был не маленький, следы ХГЧ могут ещё определяться, что и даёт слабую вторую полоску на тесте, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна, а выделения? У меня через неделю после выкидыша уже не было ничего. А эти капли смущают

Маринэ, менструация была уже после выкидыша?
Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна, менструации не было, узи делали только на 3-й день после выкидыша, там все хорошо было

Маринэ, нужно бы ещё сделать контроль. Возможно менструация так начинается, но мажет уже неделю - повторить узи можно и сейчас уже.
А вообще были незащищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна, был прерванный половой акт примерно 2 недели назад, остальные защищенные были

Марина, риск беременности крайне низкий у Вас. На полоске все же следы ХГЧ ещё выявляются по всей видимости.
Понаблюдаете пару дней, не разойдётся менструация, нужно будет повторить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье, Маринэ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если остатков плацентарной ткани по УЗИ нет, ХГЧ снижается обычно в течение 3 х недель.
Однако после прерывания беременности может очень легко наступить повторная беременность, поэтому следует сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и посмотреть увеличивается уровень ХГЧ или нет. Если ХГЧ не растёт, значит это "хвост" гормона после выкидыша , если за двое суток уровень ХГЧ вырос, значит имеется новая беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч может снижаться до 3 недель, тест примерно тоже столько же. Сдавайте хгч каждые 48ч хотя бы 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение нескольких недель, зависит от уровня хгч в крови в момент прерывания. Советую вам сдавать хгч в кровь периодически, чтобы убедиться что он не нарастает, потому что есть такие заболевания, которые после прерывания беременности выдают рост хгч.