Сахар в крови

Добрый день проходил комиссию и выявили сахар 6.2 , сказали сдать гликированный гемоглобин и тест на глюкозу. Гемоглобин 5.2 а тест на голодный желудок 5.4 , а после нагрузки написали 3. 73 как такое может быть?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Тест в норме
Гликированный в норме
Нарушение углеводного обмена нет
После нагрузки сахар снизился - значит запас инсулина у вас достаточный
Переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! ПГТТ в норме, в настоящий момент углеводных нарушений нет. Сдавайте глюкозу крови натощак через 6 мес, далее ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкозотолерантный тест у вас в норме. Нарушения углеводного обмена нет. После нагрузки, инсулин, который у вас выработался достаточно неплохо сработал и глюкоза крови понизилась. Причин для переживания у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест без отклонений и гликированный гемоглобин в норме. Возможно сдали не совсем на голодный желудок, или был стресс, перепутали, но главное тест в норме значит нет диабета. Если есть лишний вес то обязательно снижайте

Принятый ответ

Добрый день
Так может быть
Сахар после нагрузки ниже чем натощак
И это говорит об огромном резерве поджелудочной
У вас нет нарушений углеводного обмена