Консультация уролога /

Покраснение головки члена — вопрос №851327

Здравствуйте. Вчера вечером заметил покраснение головки члена. Не болит, не чешится, уплотнений вроде нет, но пятно не проходит со вчерашнего дня. Скажите пожалуйста что это может быть, насколько опасен данный симтом? Чем его можно лечить, на очный прием к урологу у нас очень сложно попасть.

Нефролог
Добрый день. Был ли у вас незащищенный половой контакт с непроверенным партнером?
Клиент
Татьяна, нет, незащищённых с неизвестным партнёром не было никогда.

Нефролог
Не принимали ли антибактериальную терапию. Может было нарушение гигиены последнее время? На данный момент у вас очень похоже на баланопостит.
Клиент
Татьяна, антибиотики не принимал, но вчера было очень высокое давление пил капотен, не знаю связано это или нет. Мою я его раз в день в принципе.
Нефролог
На данный момент, так как внешний вид напоминает баланопостит, я бы порекомендовала вам проделать ванночки с раствором фурацилина 2 раза в сутки по 5-7 минут.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, сколько дней он может быть красным?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не связывайте появление со сменой средства личной гигиены, связываете ли с половым контактом, не принимали ли антибиотики незадолго?
Клиент
Галина, антибиотики не принимал. Половой акт был с женой вчера. Единственное у меня вчера было очень высокое давление, не знаю может это быть связано или нет.
Уролог, Андролог
Похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я Вас понял, спасибо Вам огромное за развернутую консультацию.
Андролог, Уролог
Есть признаки воспаления головки (баланит). Если пойти по самому простому пути, то можете начать орашение головки и крайней плоти водным раствором хлоргексидина 0.05% 3 раза в день, в случае отсутствия улучшения или ухудшении, придутся обследоваться.
Клиент
Иван, скажите пожалуйста, сколько дней может быть покраснение, у меня было пару раз в прошлом году похожее, но за ночь прошло, а сейчас нет.
Андролог, Уролог
Если лечение будет эффективным, до улучшение должно начаться быстро, на 1-2 сутки
Принятый ответ
Клиент
Иван, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!