Что это за пятно?

У моей сестры похоже лишай. Было красно розовое пятно которое пекло. Мы поехали на море и у нее не загорело это пятно и сейчас стало просто белым, менее шершавым, почти не шершавым и не болит. Это плохо и опасно? И как это можно убрать? Вот фото, но в жизни оно прямо сильно белее чем остальная кожа загорелая.

20 лет

Здравствуйте
Нужно начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств.
Такое осмотреть очно в Лампе вуда у дерматолога.
Потом уже определять тактику лечения

Марина, а на вид это не опасно и лечится ?

Марина, и оно могло само вылечится от солнца ? Оно перестало печь и стало почти гладким

Принятый ответ

Могло само перейти в стадию регресса.
Ничего внятного без диагностики сказать не могу.
В вашем случае очный осмотр очень важен.

Принятый ответ

Здравствуйте.Что было изначально определить нельзя.В настоящее время признаков микоза нет,имеет место участок гипопигментации.Используйте крем неонатин два раза в день.

Сергей, это же не что то опасное для жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Гипопигментация может быть после перенесенного воспаления на коже, от солнца