Пятно на коже, не болит, не чешется

Здравствуйте, дело в том, что примерно 1-2 месяца назад заметил на руке такое пятно, не болит, не чешется, на фото немного красновато, потому что натёр. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как это лечится?

Здравствуйте.я бы советовала сделать соскоб на грибковую инфекцию с этого очага для исключения,учитывая округлые очертания,давность и присутствие данных симптомов.далее уже принимать решение о тактике лечения и диагнозе

Марина, страшного ничего нет?

Принятый ответ

Страшного нет.это в целях диагностики, исключения и назначения правильного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Похоже на контактный раздражительныц дерматит, вероятно причина в трении. Ничего страшного на фото нет.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир.
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изначально вполне могла иметь место травма либо воспалительный элемент который травмировали. Впоследствии развился раздражённый дерматит. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового, с последующей обработкой кремом цикапласт.

Принятый ответ

здравствуйте. это контактный дерматит. наружно крем Адвантан или Акридерм

Здравствуйте, проявление экзематоида, ничего страшного нет, наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней.

Здравствуйте! Это может быть нумулярный дерматит или микоз. Лучше сначала сдать соскоб на грибы. Если в анализах будет мицелий грибов, то наружно бетадин и залаин 2 нед