Сифилис
Здравствуйте помогите пожалуйста у нас такая ситуация мужу ставят поздний сифилис но откуда он незнает по ализам так вообще бред какой-то сперва сдавал на ифа результат такой JgM отр, JgG 1:1280, РМП сл.положительный. Потом отправили его сдать анальз на РПГА пришёл положительный. Через 3 дня нас всех заставили сдать анализы у меня и детей всё отрицательно а у мужа пришли на ИФА HBsAg отрицательно, Анти- HCV(JgG, JgM) отрицательно, JgM отрицательно, IgG 1:2560, РМП сомнительный, а РПГА отрицательно, на ВИЧ отрицательно на гипатиты тоже отрицательно. Помогите пожалуйста разобраться?????
Принятый ответ
Здравствуйте. судя по анализам поздний сифилис вполне вероятен. РПГА не может быть отрицательно при положительном ИФА, тем более с таким титром 1:2560. вероятнее всего ложноотрицательный результат.